KEUCO Plan schwarz matt (14916370000) Wandhandtuchhalter

• Verdeckte Befestigung hält Schrauben unsichtbar für ein aufgeräumtes Wandbild
• Eloxiertes Aluminium E6 EV1 widersteht Feuchtigkeit im Dauerbetrieb
• Matte Schwarz-Oberfläche macht Wasserflecken und Fingerabdrücke weniger sichtbar
• Zylinderdurchmesser 15 mm ermöglicht schlanke Integration auch in kleine Bäder
• Korrosionsfreies Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten, kein Zukauf nötig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO Plan Black Selection Handtuchhaken, schwarz matt, 14916370000 14916370000 neuesbad KEUCO Plan Black Selection Handtuchhaken, schwarz matt, 14916370000 14916370000 8,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Keuco Plan Black Selection Handtuchhaken 14916370000 schwarz Obadis Keuco Plan Black Selection Handtuchhaken 14916370000 schwarz 1-3 Werktage 8,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Keuco Plan Handtuchhaken, 3,8 cm, Metall schwarz matt, Made in Germany, für Amazon Marketplace Keuco Plan Handtuchhaken, 3,8 cm, Metall schwarz matt, Made in Germany, für 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Keuco Handtuchhaken Plan, (Vormontiert), aus Metall, schwarz matt, für... Otto Keuco Handtuchhaken Plan, (Vormontiert), aus Metall, schwarz matt, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Plan (14916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO Plan Black Selection Handtuchhaken, schwarz matt, 14916370000 14916370000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 8,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Keuco Plan Black Selection Handtuchhaken 14916370000 schwarz Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Keuco Plan Black Selection Handtuchhaken 14916370000 schwarz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Keuco Plan Black Selection Handtuchhaken 3,8 cm 14916370000, Accessoires, schwarz Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,34 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhaken Plan 14916, schwarz 14916370000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Keuco - Plan Black Selection Handtuchhaken 14916370000 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhaken Plan schwarz contorion Angebotsinfo lieferbar 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Keuco Plan Handtuchhaken, 3,8 cm, Metall schwarz matt, Made in Germany, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhaken Plan, (Vormontiert), aus Metall, schwarz matt, für Handtücher Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht KEUCO Plan schwarz matt (14916370000)

KEUCO Plan schwarz matt (14916370000) für wandmontierte Bad-Integration

Wandmontage per Bohrmontage sichert dauerhaft festen Halt, auch für schwere Frotteehandtücher. Dieser Wandhandtuchhalter aus der Plan-Serie setzt auf silber-eloxiertes Aluminium (E6 EV1) als Grundmaterial, das werkseitig in matter Schwarz-Optik ausgeführt ist. Die matte Oberfläche reflektiert weniger Licht als Hochglanz-Varianten, was Fingerabdrücke und Wasserflecken weniger sichtbar macht. Damit eignet sich das Modell besonders für Bäder, in denen pflegeleichte Accessoires gefragt sind. Die schlanke Formgebung beansprucht dabei wenig Wandfläche, was die Integration in unterschiedlich große Badezimmer erleichtert.

Verdeckte Montage für ein aufgeräumtes Wandbild

Die verdeckte Anbringung ist ein Detail, das den optischen Unterschied macht. Befestigungsschrauben und -dübel sind nach der Montage nicht sichtbar, was eine sauberere Wandansicht ergibt und gut zu minimalistischen Badgestaltungen passt. Zum Lieferumfang gehört korrosionsfreies Befestigungsmaterial, sodass keine zusätzlichen Komponenten beschafft werden müssen. Der Zylinderdurchmesser von 15 mm gibt der Stange eine schlanke Proportion, die in kompakten Gästebädern ebenso funktioniert wie in großzügigeren Badezimmern. Die Bohrmontage erfordert Wanddurchdringung, bietet dafür aber maximale Stabilität im Dauerbetrieb.

KEUCO Plan schwarz matt (14916370000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Plan schwarz matt (14916370000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
3,8 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Wandmontage
matt
Wandhandtuchhalter
Keuco Plan
Weitere Eigenschaften
verdeckte Anbringung / aus silber-eloxiertem Aluminium (E6 EV1) / Zylinderdurchmesser 15 mm / Lieferung inkl. korrosionsfreiem Befestigungsmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram