KEUCO Plan verchromt (14916010000) Handtuchhalter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 2,1 cm Höhe: 2,1 cm Länge: 3,8 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 8,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Handtuchhaken Plan 14916, verchromt 14916010000 neuesbad Keuco Handtuchhaken Plan 14916, verchromt 14916010000 20-30 Tage 8,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Keuco Plan Handtuchhaken, 3,8 cm, Metall verchromt, Made in Germany, für... Amazon Marketplace Keuco Plan Handtuchhaken, 3,8 cm, Metall verchromt, Made in Germany, für... Auf Lager 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Keuco Plan Handtuchhaken 14916010000 verchromt Obadis Keuco Plan Handtuchhaken 14916010000 verchromt 1-3 Werktage 8,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Keuco Handtuchhaken Otto Keuco Handtuchhaken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Plan (14916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Handtuchhaken Plan 14916, verchromt 14916010000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 8,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Keuco Plan Handtuchhaken, 3,8 cm, Metall verchromt, Made in Germany, für Handtücher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Keuco Plan Handtuchhaken 14916010000 verchromt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Keuco Plan Handtuchhaken 14916010000 verchromt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Keuco Plan Handtuchhaken 14916010000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhaken Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhaken Plan 14916, verchromt 14916010000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhaken Plan Länge 38mm verchromt METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,17 € + 6,50 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhaken Plan verchromt contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

KEUCO Plan verchromt (14916010000) Test

5/5
★★★★★ Sieht edel aus und lässt sich gut montieren.
Ulrich D Januar 2018

Dieser Handtuchhaken lässt sich mit nur einer Schraube einfach an der Wand befestigen. Dank der breiteren Abschlussscheibe bleibt das Handtuch sicher an Ort und Stelle, ohne abzurutschen. Es ist wichtig, den Haken über Brusthöhe zu montieren, um diesen Effekt zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Hochwertig und gut zu installieren
hww755 April 2013

Der Haken ist stabil und hochwertig verarbeitet, die beiliegende Schraube ermöglicht eine sichere Befestigung. Wichtig ist zu beachten, dass eine Klebemontage nicht geeignet ist. Das Aussehen des Hakens ist ebenfalls ansprechend und hochwertig. Meine Empfehlung gilt uneingeschränkt für die Verwendung mit der beiliegenden Schraube für eine sichere Befestigung.

Es sollte darauf geachtet werden, die Schraube möglichst tief zu bohren, um eine stabile Aufhängung zu gewährleisten. Werden Sie nicht kreativ und versuchen Sie, den Haken anders zu installieren - die beiliegende Schraube ist die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ schlichter und eleganter Handtuchhaken
Dirk Mai 2011

Schicker Handtuchhaken für Ihr Badezimmer. Leicht anzubringen und mit abnehmbarem Kopf für einfache Montage. Das schlichte Design passt perfekt in jedes Bad. Inklusive Schraube und Dübel für eine sichere Befestigung an der Wand.

Praktisch und effektiv - ein Must-have für Ordnungsliebhaber. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Qualitativ top, Montage mit Überraschungseffekt
Infinity März 2016

Die Verarbeitung, Optik und Haptik dieses Produkts sind wirklich schön (aber beachten Sie die Produktmaße, sie können überraschend sein). Die Montage mit dem mitgelieferten Material (Dübel + Torxschraube) war etwas kniffliger als erwartet, da ein T15 Torxschraubenzieher benötigt wird. Ein herkömmlicher Schraubendreher funktioniert nicht aufgrund des geringen Innendurchmessers von 8 mm.

Ich musste die Schraube also gegen eine Kreuzschlitzschraube austauschen, was schade war. Eine solche Sonderübung könnte vermieden werden, wenn Keuco einen entsprechenden Schraubenzieher beilegen würde. Insgesamt würde ich gerne 4,5 Sterne vergeben, aber da das nicht möglich ist, sind es 4.

4/5
★★★★☆ Simpler Handtuchhaken
Gabi M Oktober 2013

Einfach zu montierender, zeitloser Handtuchhaken für "Nichthandwerker". Wünschenswert wäre eine mattschwarze Option. Das Produktfoto zeigt jedoch alle Materialoptionen. Ideal für ein minimalistisches Badezimmerdesign.

3/5
★★★☆☆ Haken gut, Schrauben minderwertig
AK Februar 2016

Die gelieferten Haken sind optisch ansprechend und ideal für größere Handtücher oder Bademäntel. Leider sind die mitgelieferten Schrauben von minderer Qualität, da eine bereits beim Eindrehen abgebrochen ist. Dies führte zu zusätzlichem Aufwand beim Herausbohren.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Abmessungen
2,1 cm
3,8 cm
Allgemeine Daten
silber
rund
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Keuco Plan
Details
rostfrei
Lieferung & Montage
Schrauben
Weitere Eigenschaften
chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram