KEUCO Plan schwarz (14972370200) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Keuco Plan Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,12 €
Ø 51 €
51,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,12 €
Ø 51 €
51,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,29 €
ab 52,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO PLAN Toilettenbürstengarnitur, Metallgehäuse, mit Ersatzbürstenkopf, tennis-peters KEUCO PLAN Toilettenbürstengarnitur, Metallgehäuse, mit Ersatzbürstenkopf, 2.0 52,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,02 € → zum Angebot
• KEUCO Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur Wandmodell, schwarz neuesbad KEUCO Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur Wandmodell, schwarz 53,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• KEUCO Plan WC-Bürstengarnitur mit Kunststoff-Einsatz und Toilettenbürste,... Amazon Marketplace KEUCO Plan WC-Bürstengarnitur mit Kunststoff-Einsatz und Toilettenbürste,... 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
• Keuco WC-Garnitur Plan mit Metallgehäuse, (Vormontiert), schwarz, mit Otto Keuco WC-Garnitur Plan mit Metallgehäuse, (Vormontiert), schwarz, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Plan schwarz Garnitur (14972)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.12 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO PLAN Toilettenbürstengarnitur, Metallgehäuse, mit Ersatzbürstenkopf, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 52,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,02 € → zum Angebot
KEUCO Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur Wandmodell, schwarz neuesbad Angebotsinfo 53,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Keuco Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur 14972370200 schwarz, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Keuco Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur 14972370200 schwarz, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,07 € → zum Angebot
KEUCO WC-Bürstengarnitur Plan 14972, kpl. m. Kunststoff-Einsatz, schwarz 14972370200 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 63,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Keuco WC-Bürstengarnitur Plan 14972 Wd.-Modell, Kst.-Einsatz sw, schwarz contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 64,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Keuco Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur Wandmodell 14972370200, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
KEUCO 14972370200 Toilettenbürstengarnitur PLAN schwarz/schwarz matt mit Kunstst Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,84 € + 7,79 € Versand Gesamt 78,63 € → zum Angebot
KEUCO Plan WC-Bürstengarnitur mit Kunststoff-Einsatz und Toilettenbürste, Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
Keuco WC-Garnitur Plan mit Metallgehäuse, (Vormontiert), schwarz, mit Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Plan Black Selection Toilettenbürstengarnitur 14972370200 Schwarz, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:09 Uhr.

KEUCO Plan schwarz (14972370200) Test

5/5
★★★★★ Stilvolle Ergänzung für unser neues Bad - die KEUCO Toilettenbürstengarnitur
Familie T Juli 2023

KEUCO Toilettenbürstengarnitur: Stilvolle mattschwarze WC-Bürste, die modernes, minimalistisches Baddesign perfekt ergänzt. Die verdeckte Wandmontage und das Plan-Ausstattungskonzept machen die Garnitur optisch zurückhaltend und hochwertig. Praktische Vorteile: herausnehmbare Kunststoffeinsätze für einfache Reinigung, mitgeliefertes Ersatzteil bei Verschleiß und insgesamt hygienische Nutzung.

Kombination aus robustem Metall und unauffälligem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Alltagstauglichkeit. Ideal für renovierte oder moderne Badezimmer, verbindet erstklassige Funktionalität mit ansprechendem Design. Klare 5-Sterne-Bewertung — empfehlenswert für alle, die Ästhetik und Pflegeleichtigkeit im Bad suchen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Klobürste
CC August 2023

Die hochwertige Toilettenbürste mit Halterung aus Metall und stabilem Stiel wirkt sehr wertig. Die Bürste hat ideale Größe — passt in die Toilettenöffnung, ohne zu klein zu sein. Praktisch: Eine Ersatzbürste ist im Lieferumfang enthalten. Einziger Wermutstropfen: Der Halter lässt sich nur als Wandhalterung montieren; Kleber zur alternativen Befestigung fehlt.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Musikliebhaberin Mai 2024

Die WC-Bürste mit Wandhalterung ist zwar etwas teurer, aber von hochwertiger Qualität. Mit Klebeband an die Fliesen anhebracht, hält super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zeitloses Design - gute und langlebige Qualität
Christian November 2023

Zeitloses Design, tolle Qualität, einfach zu reinigen. Ein Reservebürstenkopf ist im Lieferumfang enthalten. KEUCO Toilettenbürsten-Garnitur ist relativ teuer, bin aber sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Keuco Plan
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
Farbe & Design
schwarz
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Aluminium, Kunststoff, Metall
matt
Maße & Gewicht
9 cm
39,9 cm
9,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram