KEUCO Edition 11 schwarz matt (11162370000) WC-Garnitur

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite beträgt 14,6 cm, was eine kompakte und dennoch praktische Größe darstellt.
• Die Höhe von 9,4 cm sorgt für eine angenehme Handhabung.
• Die Montage erfolgt durch Bohren und ist für die Wandmontage geeignet.
• Die Oberfläche ist matt und in der Farbe Schwarz gehalten, was für ein elegantes Erscheinungsbild sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,60 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,60 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 55,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO EDITION 11 Toilettenpapierhalter, schwankbar, offene Form, 11162370000,... tennis-peters KEUCO EDITION 11 Toilettenpapierhalter, schwankbar, offene Form, 11162370000,... 7.0 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
• KEUCO Edition 11 Black Selection Toilettenpapierhalter, schwarz matt,... neuesbad KEUCO Edition 11 Black Selection Toilettenpapierhalter, schwarz matt,... 57,78 € + 7,70 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
• Keuco Edition 11 Toilettenpapierhalter 11162370000 offene Form, schwarz-matt Skybad Keuco Edition 11 Toilettenpapierhalter 11162370000 offene Form, schwarz-matt 1-3 Werktage 64,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 73,86 € → zum Angebot
• Keuco Toilettenpapierhalter Edition 11 mit offenem Bügel, schwenkbar, Metall... Otto Keuco Toilettenpapierhalter Edition 11 mit offenem Bügel, schwenkbar, Metall... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Edition 11 Toilettenpapierhalter (11162)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.6 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO EDITION 11 Toilettenpapierhalter, schwankbar, offene Form, 11162370000, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
KEUCO Edition 11 Black Selection Toilettenpapierhalter, schwarz matt, 11162370000 neuesbad Angebotsinfo 57,78 € + 7,70 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Toilettenpapierhalter 11162370000 offene Form, schwarz-matt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 73,86 € → zum Angebot
Keuco EDITION 11 Black Selection Toilettenpapierhalter, Accessoires, schwarz matt Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 64,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Toilettenpapierhalter 11162370000 offene Form, schwarz-matt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Edition 11 sw ma, offen, für Rollenbreite 100/120mm contorion Angebotsinfo lieferbar 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Edition 11 mit offenem Bügel, schwenkbar, Metall schwarz Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht KEUCO Edition 11 schwarz matt (11162370000)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Die KEUCO Edition 11 schwarz matt (11162370000) WC-Garnitur besticht durch ihr elegantes und modernes Design. Die matte Oberfläche in Schwarz verleiht Ihrem Badezimmer eine stilvolle Note. Mit einer Breite von 14,6 cm und einer Höhe von 9,4 cm passt sie perfekt in jedes Badezimmer.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese WC-Garnitur besteht aus robustem Metall, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die eckige Form und die matte Oberfläche machen sie zu einem echten Hingucker. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und eine einfache Reinigung.

KEUCO Edition 11 schwarz matt (11162370000) Test

5/5
★★★★★ Edler Toilettenpapierhalter, Preis-Leistungsverhältnis gut
SarahSarah Januar 2023

Der Toilettenpapierhalter von Keuco wird mit Zubehör geliefert, einschließlich Dübel und Schrauben. Die Montage ist kinderleicht und das Design spricht mich sehr an. Der Halter wirkt hochwertig aufgrund seines Gewichts und der einheitlichen, sauber verchromten Oberfläche.

Manchmal verrutscht die Rolle ein wenig, aber mit etwas Geschick bleibt sie an Ort und Stelle. Insgesamt finde ich die gesamte Serie von Keuco sehr gelungen und besonders modern.

5/5
★★★★★ Wer billig kauft, kauft teuer.......
Alexander F April 2020

Dieses Produkt von Keuco ist zwar nicht günstig, aber jeden Cent wert. Die Anleitung ist leicht verständlich und das Montagematerial von hoher Qualität. Wir haben bereits Armaturen und Zubehörteile dieser Marke und sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Alles Top
Silvia D Januar 2020

Top-Qualität! Einfache Montage dank selbsterklärendem Material. Alle Elemente haben gleiche Schrauben und Dübel, was die Installation erleichtert. Perfekt für die Ausstattung von zwei Bädern.

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt
M.W. August 2018

Ich stimme den vorherigen Bewertungen nur zu. Dieses Produkt überzeugt durch hochwertige Qualität und schlichte Eleganz. Die Lieferung war schnell und gut verpackt.

Ich kann es nur empfehlen. Die Keuco Edition 11 Serie erhält volle Punktzahl von mir.

5/5
★★★★★ Premium-Qualität mit toller Preis/Leistung
Martin P November 2017

Wir waren auf der Suche nach einem hochwertigen Toilettenpapierhalter für unser neues Bad und sind mit dem Produkt von Keuco fündig geworden. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Qualität spürbar. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preisintensiv, aber hochwertig!
privat September 2017

Ich bin normalerweise nicht der Typ, der Rezensionen schreibt. Aber die Produkte von Keuco haben mich aufgrund ihres hohen Preises neugierig gemacht. Schon beim Auspacken und erst recht bei der Montage war ich von der erstklassigen Verarbeitung beeindruckt.

Nach einer Woche in Gebrauch kann ich diesen Halter uneingeschränkt empfehlen. Hochwertige Qualität hat eben ihren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
ohne Deckel
14,6 cm
schwarz
eckig
9,4 cm
Metall
Bohren, Wandmontage
matt
Toilettenpapierhalter
Keuco Edition 11
3,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram