Keter Salemo Lounge Set graphit (253220) Gartenmöbel-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen Sofa (BxTxH): 133 x 67 x 76 cm Abmessungen Stuhl (BxTxH): 74 x 67 x 76 cm Abmessungen Tisch (BxTxH): 76 x 56 x 42 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
419,00 €
Ø 471 €
364,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
419,00 €
Ø 471 €
364,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,52 €
ab 419,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keter Lounge Set Salemo für 4 Personen, 2er Sofa + 2 Sessel + Tisch +... Kaufland Keter Lounge Set Salemo für 4 Personen, 2er Sofa + 2 Sessel + Tisch +... 4-8 Werktage 419,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 498,00 € → zum Angebot
• Allibert Salemo WS 2-Seater Set Lounge Set Gartenmöbel Set Graphit Amazon Marketplace Allibert Salemo WS 2-Seater Set Lounge Set Gartenmöbel Set Graphit Auf Lager 500,15 € Versand kostenfrei Gesamt 500,15 € → zum Angebot
• Lounge-set 2-sitzer Salemo Graphit - Keter ManoMano Lounge-set 2-sitzer Salemo Graphit - Keter 5 bis 7 Werktage 623,52 € Versand kostenfrei Gesamt 623,52 € → zum Angebot
Varianten: Keter Salemo Lounge Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Keter Lounge Set Salemo für 4 Personen, 2er Sofa + 2 Sessel + Tisch + Sitzauflagen, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 419,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Allibert Salemo WS 2-Seater Set Lounge Set Gartenmöbel Set Graphit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 500,15 € Versand kostenfrei Gesamt 500,15 € → zum Angebot
Lounge-set 2-sitzer Salemo Graphit - Keter ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 623,52 € Versand kostenfrei Gesamt 623,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Keter Salemo Lounge Set graphit (253220) Test

5/5
★★★★★ Schöne und stabile Loungegarnitur
C Mai 2022

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit den Gartenmöbeln. Der Aufbau war etwas mühsam, da viele Schrauben an teils unpraktischen Stellen montiert werden mussten, aber die klare, logische Anleitung machte es gut machbar. Die Sessel bieten hohen Sitzkomfort und die Kissen sind angenehm.

Die Tischplatte kam leider beschädigt an, doch der Amazon-Kundendienst löste das Problem schnell und kulant. Preis-Leistung, Komfort und Service haben mich überzeugt.

Allgemeine Daten
133 x 67 x 76 cm
74 x 67 x 76 cm
76 x 56 x 42 cm
mit Armlehnen, mit Auflagen
grau
Polyrattan
Kunststoff
Loungeset
4-teilig
76 cm
modern
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram