Kesser Kinderfahrradanhänger Sport-RX - hellgrün Kinderanhänger

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Anhänger hat eine maximale Zuladung von 40 kg, was ausreichend Platz für zwei Kinder bietet.
• Mit 18-Zoll-Rädern ausgestattet, sorgt er für eine stabile und ruhige Fahrt.
• Die Abmessungen betragen 98 cm in der Breite, 76 cm in der Höhe und 160 cm in der Tiefe.
• Das Gesamtgewicht des Anhängers beträgt 16,5 kg, was ihn leicht und handlich macht.
• Der Anhänger ist in einer auffälligen hellgrünen Farbe erhältlich, die für zusätzliche Sichtbarkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,80 €
Ø 160 €
159,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,80 €
Ø 160 €
159,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,80 €
ab 159,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Kinderfahrradanhänger Sport-RX 2in1 Jogger & Buggy 5-Punkt-Gurt Amazon Marketplace KESSER® Kinderfahrradanhänger Sport-RX 2in1 Jogger & Buggy 5-Punkt-Gurt Auf Lager 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
• KESSER Fahrradkinderanhänger, Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX in Otto KESSER Fahrradkinderanhänger, Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
• KESSER® Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX 2 in 1 Joggerfunktion Kaufland KESSER® Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX 2 in 1 Joggerfunktion 1-4 Werktage 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
• Kesser - Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-rx 2 In 1 Joggerfunktion ManoMano Kesser - Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-rx 2 In 1 Joggerfunktion 5 bis 7 Werktage 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Kinderfahrradanhänger Sport-RX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.8 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Fahrradkinderanhänger, Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX in ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
KESSER® Kinderfahrradanhänger Sport-RX 2in1 Jogger & Buggy 5-Punkt-Gurt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
KESSER® Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX 2 in 1 Joggerfunktion Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
KESSER® Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX 2 in 1 Joggerfunktion netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 159,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,75 € → zum Angebot
KESSER® Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-RX 2 in 1 Joggerfunktion Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
Kesser - Kinderanhänger Fahrradanhänger Sport-rx 2 In 1 Joggerfunktion ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:09 Uhr.

Testbericht Kesser Kinderfahrradanhänger Sport-RX - hellgrün

Der Kesser Kinderfahrradanhänger Sport-RX - hellgrün: Sicherheit und Komfort für Ihre Kinder

Der Kesser Kinderfahrradanhänger Sport-RX - hellgrün bietet eine sichere und komfortable Möglichkeit, Ihre Kinder auf Fahrradtouren mitzunehmen. Mit Platz für zwei Kinder und einer maximalen Zuladung von 40 kg ist dieser Anhänger ideal für Familienausflüge. Die robuste Konstruktion und die hochwertige Verarbeitung sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Nutzung.

Praktische Funktionen und einfache Handhabung

Dieser Kinderanhänger ist mit 18-Zoll-Rädern ausgestattet, die für eine stabile und ruhige Fahrt sorgen. Die Breite von 98 cm und die Höhe von 76 cm bieten ausreichend Platz für Ihre Kinder, während die Tiefe von 160 cm genügend Stauraum für Gepäck und Spielzeug bietet. Das Gewicht von 16,5 kg macht den Anhänger leicht genug, um ihn problemlos zu ziehen, ohne die Stabilität zu beeinträchtigen.

Kesser Kinderfahrradanhänger Sport-RX - hellgrün Test

5/5
★★★★★ Einfach WOW!
Jenny G Juni 2024

Dieser Kinderwagen ist wirklich unschlagbar für diesen Preis! Ich war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung und dem einfachen Aufbau. Meine Kinder im Alter von 1,5 und 5 Jahren haben ausreichend Platz im Wagen. Selbst der Stauraum unter dem Kinderwagen ist groß genug. Ich kann ihn wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Anhänger für 2 Kinder
Melanie A April 2024

Der Anhänger erfüllt seinen Zweck perfekt, sowohl bergauf als auch bergab mit einem starken EBike. Seit 250 Kilometern funktioniert er tadellos.

5/5
★★★★★ Super!
Jessica März 2024

Ich habe lange gesucht und mich für dieses Modell entschieden. Der Anhänger ist klasse! Alles was man benötigt ist enthalten, qualitativ hochwertig. Meine 3-jährige Tochter wollte gar nicht mehr aussteigen. Passt auf mein E-Bike.

Von Bestellung bis Lieferung hat es 3 Werktage gedauert. Top Verkäufer! Klare Kaufempfehlung! Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Superteil, kann alles was nötig ist, kleine Abstriche
S. M März 2024

Kompakt, leicht und vielseitig – der perfekte Begleiter für unterwegs! Mit einer Breite von 80cm passt dieser Kinderwagen durch jede Tür, ohne dass das Joggerad entfernt werden muss. Das Gepäckfach und der Regenschutz sind praktische Extras, jedoch kann das Anbringen der Sicherheitsschlaufe etwas knifflig sein. Auch die Größe für zwei Kinder könnte etwas beengend sein. Die Haltbarkeit des Dachs mit Gummizug und Klett bleibt abzuwarten. Insgesamt ein solider Kinderwagen, der sich noch im Regen beweisen muss.

5/5
★★★★★ Perfekt
Uta B Februar 2024

Wir sind absolut zufrieden mit diesem Fahrradanhänger. Preis und Qualität sind top und sowohl ich als auch mein Kind sind sehr komfortabel unterwegs. Der Aufbau ging schnell und einfach von der Hand. Es bietet genug Platz für spontane Einkäufe und sitzt bequem. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für den Preis echt super
Christoph Juni 2023

Ich habe diesen Kofferraumtrailer gekauft, da unser üblicher Anhänger nicht ins Auto passt. Echt großartig! Im Vergleich zu teuren Markenherstellern merkt man, wo gespart wurde, aber meine 2-jährige Tochter sitzt bequem drin und stört sich nicht an der einfachen Bauweise. Er passt problemlos in den Kofferraum eines Hyundai i10 und wirkt robust. Zum Fahrradfahren ziehe ich ihn jedoch nicht, da Markenprodukte komfortabler sind. Für Ausflüge in den Tierpark oder kurze Spaziergänge mit Gepäck ist er aber wirklich top! Wenn es also mit dem Auto irgendwo hingehen soll, ist er eine super Option!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grün
Kinderanhänger
für 2 Kinder
Bereifung
18 Zoll
Maße & Gewicht
98 cm
16,5 kg
76 cm
160 cm
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram