Kermi Therm X2 Profil-Kompakt-Austauschheizkörper Typ 12

Abmessungen (HxB): 954 mm - Bauhöhen 554 Anschlussbild: Seitenanschluss Anzahl der Konvektionsbleche: 2-lagig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
266,00 €
Ø 290 €
266,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.413,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
266,00 €
Ø 290 €
266,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.413,67 €
ab 266,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 500mm, BL 2000mm, weiß, mit bau99 Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 500mm, BL 2000mm, weiß, mit Lieferzeit 10-30 Werktage 266,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
• Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 500x2000 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 500x2000 mm (H x L) Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 295,90 € + 39,80 € Versand Gesamt 335,70 € → zum Angebot
• Kermi Profil-K therm-x2 Flachheizkörper Typ 12 500x64x2000mm, 2126W bei... heizung-billiger Kermi Profil-K therm-x2 Flachheizkörper Typ 12 500x64x2000mm, 2126W bei... 0 - 2 Tage 311,70 € + 89,00 € Versand Gesamt 400,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 500mm, BL 2000mm, weiß, mit ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 266,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 500x2000 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 295,90 € + 39,80 € Versand Gesamt 335,70 € → zum Angebot
Kermi Profil-K therm-x2 Flachheizkörper Typ 12 500x64x2000mm, 2126W bei 75/65/20 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 311,70 € + 89,00 € Versand Gesamt 400,70 € → zum Angebot
Kermi - Profil-k Therm-x2 Flachheizkörper Typ 12 Weiß 500x64x2000mm Mit Abdeckung ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 379,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 448,00 € → zum Angebot
Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper Typ 12, 500x2000x64 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 1.413,67 € + 80,00 € Versand Gesamt 1.493,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Kermi Therm X2 Profil-Kompakt-Austauschheizkörper Typ 12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Therm X2 Profil-Kompakt-Austauschheizkörper Typ 12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
954 mm, Bauhöhen 554
Seitenanschluss
2-lagig
1-lagig
horizontal
mit Verkleidung
Typ 12
mit Warmwasserbetrieb
DIN EN ISO 9001 (Qualitätssicherung), EN 442 (Bestimmung der Wärmeleistung)
weiß
Noch 10 Jahre Nachkaufsicherheit für alle Ersatzteile, nach dem Auslauf einer Modelreihe.
Stahl
lackiert, lösungsmittelfrei, pulverbeschichtet
Profil
Flachheizkörper, Kompaktheizkörper
Kermi Therm X2
64 mm
10 bar
110 °C
Weitere Daten
Baulängen 400-2300 mm mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram