Kerbl Pet cushion Jerome dark blue/cognac 100x70x11cm (81314) Hundekissen

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 70 x 11 cm Eigenschaften: rutschfest Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,74 €
Abmessungen
100 x 70 x 1160 x 40 x 680 x 60 x 6
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,74 €
ab 29,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Hundekissen Jerome 100 x 70 x 11 cm Marineblau 81314 Voelkner marketplace Kerbl Hundekissen Jerome 100 x 70 x 11 cm Marineblau 81314 6-8 Werktage 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Kerbl 81314, Kerbl Jerome (Hund, Katze) (81314) Galaxus Kerbl 81314, Kerbl Jerome (Hund, Katze) (81314) 6-9 Werktage 29,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
• Kerbl Tierkissen Liegekissen Jerome 100 cm x 70 cm 81314 Otto Kerbl Tierkissen Liegekissen Jerome 100 cm x 70 cm 81314 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 34,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Liegekissen Jerome, Hundekissen, Hundebett, dunkelblau, Cognac, Amazon Kerbl Pet Liegekissen Jerome, Hundekissen, Hundebett, dunkelblau, Cognac, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,74 € Versand kostenfrei Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Pet cushion Jerome dark blue/cognac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Hundekissen Jerome 100 x 70 x 11 cm Marineblau 81314 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Kerbl 81314, Kerbl Jerome (Hund, Katze) (81314) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 29,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Kerbl Tierkissen Liegekissen Jerome 100 cm x 70 cm 81314 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 34,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
Kerbl Pet Liegekissen Jerome, Hundekissen, Hundebett, dunkelblau, Cognac, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,74 € Versand kostenfrei Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Kerbl Pet Liegekissen Jerome, Hundekissen, Hundebett, dunkelblau, Cognac, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,74 € Versand kostenfrei Gesamt 34,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Kerbl Pet cushion Jerome dark blue/cognac 100x70x11cm (81314) Test

5/5
★★★★★ Wird von unseren Kaninchen geliebt
Joe C April 2023

Unsere Kaninchen lieben diesen kuscheligen Polster sehr. Sie liegen oft darauf und nutzen ihn zum Entspannen. Das Verstecken gehört nun der Vergangenheit an, denn der Polster ist ständig belegt. Trotz unserer zwei Kaninchen bringt ihnen dieses Geschenk große Freude. Ein Muss für alle Kaninchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Happy Cat
Anonym November 2021

Dieses Katzenkörbchen ist ein echter Hit! Endlich habe ich das perfekte Schlafplatz für meine Katze gefunden. Sie liebt es einfach und geht freiwillig in ihr Körbchen. Nachdem ich schon viele verschiedene Körbchen probiert habe, bin ich froh, endlich eins gefunden zu haben, das sie wirklich mag.

5/5
★★★★★ Schön und bequem!
Stony Oktober 2017

Ein hochwertiges Liegekissen für Hunde, das sich durch Strapazierfähigkeit auszeichnet. Unser 12 kg schwerer Hund liebt es und hat es sofort angenommen. Das Kissen ist nicht zu dünn, sodass es auch nach längerem Liegen nicht durchgelegen aussieht.

Haare lassen sich leicht abschütteln und ausbürsten. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Nussi Dezember 2017

Obwohl das Kissen dünn erscheint und billig wirkt, lieben meine Hunde es, besonders wenn es mit einer Decke bedeckt ist. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Bitte beachten Sie jedoch, dass ohne zusätzliche Polsterung das Kissen dünn wirkt.

2/5
★★☆☆☆ Ungleiche Füllung
Kate Juli 2017

Das Kissen ist ungleich gefüllt und die Wattierung lässt sich leicht verschieben. Dadurch entsteht ein ungleichmäßiger Kissenhaufen in der Box oder im Korb. Für mich war das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht angemessen, deshalb habe ich es umgetauscht.

1/5
★☆☆☆☆ Leider absolut schlecht....
Inken K August 2020

Ich war enttäuscht von diesem Hundekissen. Die Füllung war klumpig und ließ sich nicht gleichmäßig verteilen. Mein Hund mochte es überhaupt nicht und hat sogar darauf gebrochen.

Leider kann ich es jetzt nicht mehr zurückgeben. In Zukunft werde ich kein ähnliches Produkt mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
100 x 70 x 11 cm
rutschfest
blau
Polyester
abwischbar
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram