Kerbl Longiergurt mit 9 Ringen Full

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Größe: Warmblut Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,03 €
Ø 29 €
28,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,54 €
geeignet für
PonyVollblut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,03 €
Ø 29 €
28,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,54 €
ab 28,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Covalliero 32339, Covalliero Longiergurt Full Schwarz female kavalio DE Covalliero 32339, Covalliero Longiergurt Full Schwarz female Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Kerbl Gurtband, breit, 9 Ringe mit verstellbarem Gurt Amazon Kerbl Gurtband, breit, 9 Ringe mit verstellbarem Gurt Auf Lager 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• Longiergurt Nylon Main Zoo Longiergurt Nylon 5 - 6 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Kerbl 32339, Kerbl Longiergurt (32339) Schwarz Galaxus Kerbl 32339, Kerbl Longiergurt (32339) Schwarz 6-9 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Longiergurt mit 9 Ringen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.03 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Covalliero 32339, Covalliero Longiergurt Full Schwarz female ✓ Bester Preis kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 28,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kerbl Gurtband, breit, 9 Ringe mit verstellbarem Gurt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Kerbl Gurtband, breit, 9 Ringe mit verstellbarem Gurt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Longiergurt Nylon Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Kerbl 32339, Kerbl Longiergurt (32339) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Kerbl Longiergurt Schwarz Warmblut 32339 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Kerbl Longiergurt mit 9 Ringen Full Test

4/5
★★★★☆ Für den Preis gut!
Kunde Februar 2021

Die Qualität ist top, aber es wäre hilfreich, am Bauchgurt eine Führung für die Gurtstrupfen anzubringen, damit sie nicht verrutschen. Zudem passt das Produkt gerade so für mein kräftig gebautes 1,65m großes Pferd in der längsten Einstellung.

3/5
★★★☆☆ Gut jedoch verbesserungswürdig
Hannes L November 2013

Dieser leichte Longiergurt ist ideal für junge Pferde, aber die Ösen halten nicht lange. Nach nur 2 Anwendungen waren sie schon lose und haken manchmal beim Schließen. Dennoch ein toller Gurt für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Nach zweimaliger Benutzung defekt!
Jenna _ März 2025

Schlechter Halt: Die Gurtstrippen haben Metallringe an den Löchern, was das Schließen der Schnallen schon unbequem macht. Nach nur zwei Nutzungen lösten sich sogar zwei Ringe komplett, der Gurt ist unbrauchbar. Ich werde reklamieren.

5/5
★★★★★ Praktischer Longiergurt
Anja E Oktober 2025

Zum Üben ganz prima!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Warmblut
Leder
Longiergurt
Weitere Daten
für die Longierarbeit, mit 9 Ringen, verstellbarem Bauchgurt, weich gepolstertem Lederkissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram