Kerbl Kurzgurt Neopren 70 cm Sattelgurt
-
Günstigster Preis
Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 70 cm, 32445, schwarz Auf Lager 29,23 € Versand kostenfrei Gesamt 29,23 € → zum Angebot
-
Kerbl Sattelgurte Kurzgurt 70 cm schwarz 32445, (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
-
Sattel-Kurzgurt Neopren - 70 cm
1 - 2 Werktage
33,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,89 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Dressurgurt Neopren 70 cm 32445
6-8 Werktage
41,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,64 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Kurzgurt Neopren 70 cm Test
Unser Pony hat eine runde Körpermitte, wodurch der Sattel oft verrutschte. Der gebogene Gurt bietet nun mehr Halt und das Pony scheint sich beim Anlegen des Gurtes wohler zu fühlen. Es wehrt sich nicht mehr dagegen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Dieser Gurt mit Gummizug auf beiden Seiten und mondformigem Design bietet optimale Bewegungsfreiheit für das Pferd und verhindert Druck am Bauch. Einfach zu reinigen und daher top in der Handhabung! Ich bin super zufrieden und behalte ihn gerne.
Dank des gelgepolsterten Gurtes ist das Gurten für Mensch und Pferd jetzt angenehm. Meine Stute reagiert nicht mehr zickig und läuft einwandfrei. Endlich kein Stress mehr beim Satteln!.
Dieses Produkt von Covalliero entspricht nicht den Angaben von Kerbl und weist Material- sowie Verarbeitungsmängel auf. Der Ersatzartikel entsprach ebenfalls nicht der Beschreibung.
Was für ein Pech! Dieser Gurt ist nie bei mir angekommen, aber zum Glück habe ich schon einen anderen im Laden gekauft. Anscheinend ist dieser Gurt in Vergessenheit geraten. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen