Kerbl Kurzgurt Neopren 50 cm Sattelgurt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Dressursattelgurt mit Rollschnallen / anatomisch geschwungen / mehr Bewegungsfreiraum / auch passend für baumlosen Sattel Freedom Farbe: schwarz Material: Neopren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,72 €
Ø 31 €
28,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,72 €
Ø 31 €
28,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,24 €
ab 29,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 50 cm, 32443 Amazon Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 50 cm, 32443 Auf Lager 29,72 € Versand kostenfrei Gesamt 29,72 € → zum Angebot
• Sattel-Kurzgurt Neopren - 50 cm Main Zoo Sattel-Kurzgurt Neopren - 50 cm 5 - 6 Werktage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Kerbl Dressurgurt Neopren 50 cm 32443 Voelkner marketplace Kerbl Dressurgurt Neopren 50 cm 32443 6-8 Werktage 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Kurzgurt Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.72 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 50 cm, 32443 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,72 € Versand kostenfrei Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 50 cm, 32443 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,72 € Versand kostenfrei Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Sattel-Kurzgurt Neopren - 50 cm Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Kerbl Dressurgurt Neopren 50 cm 32443 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.

Kerbl Kurzgurt Neopren 50 cm Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2018

Unser Pony mit runder Mitte wurde dank des gebogenen Gurtes viel komfortabler gesattelt. Der Sattel rutscht nicht mehr und das Pony scheint sich beim Anziehen des Gurtes wohler zu fühlen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Alles Top
Dorothee W Juli 2014

Dieser Gurt mit beidseitigem Gummizug hat mich überzeugt. Seine mondförmige Passform verhindert Druckstellen am Bauch des Pferdes und sorgt für optimale Bewegungsfreiheit. Zudem ist er einfach zu reinigen. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ bin begeistert
S. S Juni 2013

Mein Pferd ist jetzt viel zufriedener beim Satteln, da der Gel-Gurt sehr komfortabel ist und nicht mehr reibt. Das Gurten geht jetzt viel leichter und angenehmer vonstatten.

1/5
★☆☆☆☆ Weicht von Bild und Beschreibung ab!
XXX Januar 2019

Covalliero Produkt, nicht Kerbl. Material und Ausführung entsprechen nicht der Beschreibung. Ersatz ebenfalls nicht wie beschrieben.

1/5
★☆☆☆☆ grade bemerkt
Didi Februar 2014

Oh nein! Ich habe bemerkt, dass dieser Gurt nie bei mir angekommen ist. Glücklicherweise habe ich gleichzeitig noch einen anderen im Laden gekauft. Der verlorene Gurt ist wohl in Vergessenheit geraten. Schade, dass ich ihn nicht nutzen konnte.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Dressursattelgurt mit Rollschnallen / anatomisch geschwungen / mehr Bewegungsfreiraum / auch passend für baumlosen Sattel Freedom
schwarz
Neopren
Sattelgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram