Kerbl Kurzgurt Neopren 45 cm Sattelgurt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Dressursattelgurt mit Rollschnallen / anatomisch geschwungen / mehr Bewegungsfreiraum / auch passend für baumlosen Sattel Freedom Farbe: schwarz Material: Neopren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,86 €
Ø 32 €
29,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,86 €
Ø 32 €
29,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 32,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 45 cm, 32442 Amazon Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 45 cm, 32442 Auf Lager 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
• Kerbl Dressurgurt Neopren 45 cm 32442 Voelkner marketplace Kerbl Dressurgurt Neopren 45 cm 32442 6-8 Werktage 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Kerbl Sattelgurte Kurzgurt 45 cm schwarz 32442, (1-tlg) Otto Kerbl Sattelgurte Kurzgurt 45 cm schwarz 32442, (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• Sattel-Kurzgurt Neopren - 45 cm Main Zoo Sattel-Kurzgurt Neopren - 45 cm 5 - 6 Werktage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Kurzgurt Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.86 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 45 cm, 32442 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Kerbl Sattelgurt Kurzgurt Anatomisch Geformt, 45 cm, 32442 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Kerbl Dressurgurt Neopren 45 cm 32442 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Kerbl Sattelgurte Kurzgurt 45 cm schwarz 32442, (1-tlg) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Sattel-Kurzgurt Neopren - 45 cm Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.

Kerbl Kurzgurt Neopren 45 cm Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2018

Unser sehr rund gebautes Pony hatte oft einen verrutschenden Sattel; seit wir den gebogenen Gurt verwenden, sitzt der Sattel deutlich stabiler und rutscht nicht mehr. Der Gurt verteilt den Druck besser, wirkt komfortabler und das Pony wehrt sich kaum noch beim Anziehen — für mehr Sattelsicherheit.

4/5
★★★★☆ Unpraktisch
Theresa Januar 2019

Der Sattelgurt passt sich gut an, aber die Gummis sind zu schwach. Beim Aufsteigen ist der Sattel verrutscht. Keine Sattelgurte mit Zuggummi mehr für mich.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Amazon Kunde Dezember 2024

So wie beschrieben. Schön weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt gut!
Mutti84 September 2024

Ein schöner Gurt und Preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dressursattelgurt mit Rollschnallen / anatomisch geschwungen / mehr Bewegungsfreiraum / auch passend für baumlosen Sattel Freedom
schwarz
Neopren
Sattelgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram