Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack grün Stalleimer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Stall - Weide Produkttyp: Stalleimer Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,79 €
Ø 15 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,79 €
Ø 15 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 13,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Futtereimer und Wassereimer FlatBack, Eimer mit Henkel, 20 Liter, grün Weidezaun Futtereimer und Wassereimer FlatBack, Eimer mit Henkel, 20 Liter, grün sofort lieferbar 13,79 € + 5,79 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Futter-und Wassereimer FlatBack - Inhalt 20 l - grün Voelkner marketplace Futter-und Wassereimer FlatBack - Inhalt 20 l - grün 8-11 Werktage 16,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Kerbl Futterbehälter Kerbl 323490 Otto Kerbl Futterbehälter Kerbl 323490 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack, grün, 20l, Kunststoff, 1 Fressplatz,... Amazon Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack, grün, 20l, Kunststoff, 1 Fressplatz,... Auf Lager 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Futtereimer und Wassereimer FlatBack, Eimer mit Henkel, 20 Liter, grün ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 13,79 € + 5,79 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Futter-und Wassereimer FlatBack - Inhalt 20 l - grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 16,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Kerbl Futterbehälter Kerbl 323490 Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack, grün, 20l, Kunststoff, 1 Fressplatz, extrem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack, grün, 20l, Kunststoff, 1 Fressplatz, extrem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Kerbl Futter- und Wassereimer FlatBack grün Test

5/5
★★★★★ Kübel
Günter Februar 2021

Schnelle Lieferung, robustes Design - beinahe unzerstörbar! Mussten gleich nachbestellen, da drei nicht ausreichten.

5/5
★★★★★ Toller Eimer
Antje S November 2019

"Ich bin absolut begeistert von diesem Eimer! Anfangs war ich skeptisch aufgrund seines leichten Gewichts, aber bisher ist noch nichts passiert. Die Eimer werden täglich als einzige Tränke genutzt und überzeugen durch ihre Qualität. Absolut empfehlenswert - 5 Sterne für Preis und Leistung!".

5/5
★★★★★ sehr stabil, die flache Seite für Tragen und Aufbewahrung sehr praktisch
QuerbeetShopper Juli 2016

Ich habe 3 dieser stabilen Eimer gekauft, um lästige Probleme mit billigen Plastikeimern zu vermeiden. Perfekt für die Bewässerung von Pflanzen auf dem Balkon, ohne ständig hin- und herlaufen zu müssen. Auch ideal als Putzeimer. Die Möglichkeit, den Eimer als Futtereimer zu nutzen, macht mir nichts aus.

Transport ist problemlos, denn sie lassen sich zu 2/3 füllen. Ein vielseitiges und nützliches Produkt für den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Stabil, Robust.
Mihaela Januar 2021

Insgesamt ein solider Eimer, robust und stabil. Einziger Nachteil: Die 20L Anzeige reicht bis zum Rand. 5 cm mehr wären hilfreich beim Transportieren mit vollem Wasser. 😅 SEO-optimiert: Robuster und stabiler 20L Eimer mit einem kleinen Manko: Die Anzeige reicht bis zum Rand, was den Transport mit vollem Wasser erschwert.

Dennoch ein gutes Produkt. 🪣.

4/5
★★★★☆ Schöner Eimer,auch für Aquarium
Der T März 2016

Der Versand war schnell und gut. Der Eimer ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und hat eine hilfreiche Skala. Ich benutze ihn für den Wasserwechsel und das Mischen in meinem Aquarium.

Schade ist nur, dass die 20L Markierung am Rand ist, daher kann man ihn nicht komplett mit 20L Wasser füllen. Es wäre schön, wenn noch etwas Platz nach der Markierung wäre. Grüße.

3/5
★★★☆☆ nicht sehr widerstandsfähig
Johannes Oktober 2020

Der Eimer hat leider nicht lange gehalten, besonders wenn er in der Box hängt. Dennoch werde ich ihn erneut bestellen, da es keine vergleichbare Alternative gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Stall, Weide
Stalleimer
Material und Design
grün
Kunststoff
Maße und Gewicht
20 Liter
Produktmerkmale
inklusive Skala

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram