Kenwood Kenwood AS-60BT-A Blue Bluetooth Lautsprecher

• Modernste Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht stabile Verbindungen und erweiterte Reichweite für kabelloses Musikstreaming.
• Zertifizierter IPX7 Wasserschutz gewährleistet vollständige Funktionsfähigkeit selbst bei temporärem Untertauchen in Wasser.
• Integrierter SD-Kartenleser unterstützt Speicherkarten bis 32GB für Musikwiedergabe ohne verbundenes Smartphone.
• Leistungsstarker 900 mAh Lithium-Ion Akku liefert bis zu 8 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss.
• True Wireless Stereo Funktion erlaubt Kopplung zweier Lautsprecher für beeindruckenden Stereosound mit Passivradiator-Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
24,99 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
24,99 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,62 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood AS-60BT-A - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit 5 W Ausgangsleistung, Amazon Kenwood AS-60BT-A - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit 5 W Ausgangsleistung, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• AS-60BT blau Bluetooth-Lautsprecher expert AS-60BT blau Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Kenwood AS-60BT-A, 4,5 cm, 5 W, Kabellos, 2402 - 2480 GHz, A2DP, AVCTP, AVDTP,... Kaufland Kenwood AS-60BT-A, 4,5 cm, 5 W, Kabellos, 2402 - 2480 GHz, A2DP, AVCTP, AVDTP,... 3-4 Werktage 27,01 € Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
• Kenwood Bluetooth-Lautsprecher Otto Kenwood Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Kenwood Kenwood AS-60BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood AS-60BT-A - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit 5 W Ausgangsleistung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Kenwood AS-60BT-A - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit 5 W Ausgangsleistung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
AS-60BT blau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kenwood AS-60BT-A, 4,5 cm, 5 W, Kabellos, 2402 - 2480 GHz, A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,01 € Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Kenwood Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Kenwood As-60bt-a Lautsprecher Bt Bl (as-60bt-a) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Kenwood Kenwood AS-60BT-A Blue

Kenwood Kenwood AS-60BT-A Blue vereint mobilen Klang mit zuverlässiger Alltagstauglichkeit

Ob am Pool, beim Camping oder auf der Terrasse – dieser Bluetooth Lautsprecher begleitet Sie überallhin und bietet dabei vollständigen Schutz gegen Wasser dank IPX7-Zertifizierung. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 225 Gramm findet das Gerät in jeder Tasche Platz, während die 8-stündige Akkulaufzeit für ganztägige Musikunterhaltung sorgt. Die integrierte Freisprechfunktion macht dieses Modell zum praktischen Begleiter für Telefonate, während Sie gleichzeitig Ihre Lieblingsmusik genießen. Der Passivradiator verstärkt die Basswiedergabe und sorgt für einen überraschend vollen Klang trotz kompakter Abmessungen.

Kabellose Freiheit mit modernster Bluetooth-Technologie

Die neueste Bluetooth 5.4-Version garantiert eine stabile Funkübertragung mit erweiterter Reichweite und verbesserter Energieeffizienz. Dank A2DP-Profil genießen Sie verlustfreie Audioübertragung in höchster Qualität, während das AVRCP-Profil die komfortable Steuerung Ihrer Wiedergabe ermöglicht. Besonders praktisch erweist sich der integrierte Kartenleser für SD-Karten bis 32GB, der Ihre Musikbibliothek auch ohne Smartphone verfügbar macht. Die True Wireless Stereo Funktion erlaubt die Kopplung mit einem zweiten mobilen Lautsprecher für echten Stereoklang im Raum.

Kenwood Kenwood AS-60BT-A Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenwood Kenwood AS-60BT-A Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
unterwegs
blau
Batterien, Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Kartenleser
True Wireless Stereo (TWS)
1
Eigenschaften
blau
IPX7
wasserfest
Energiemerkmale
Akku
8 h
Lithium-Ion
900 mAh
Konnektivität
Bluetooth
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree)
Bluetooth 5.4
Maße & Gewicht
98 mm
225 g
76 mm
40 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram