KEF Q3 Meta Satin Black Regallautsprecher
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Regallautsprecher
System: 2-Wege
Einsatzgebiet: HiFi Anlage - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
288,00 €
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KEF KEF Q3 Meta - Stückpreis - Schwarz
1 - 2 Tage
288,00 €
+ -8,64 € Versand
Gesamt 279,36 €
→ zum Angebot
-
Q3 Meta /Stück Klein-/Regallautsprecher satin schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
294,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 299,99 €
→ zum Angebot
-
KEF Q3 Meta passiver HiFi-Regallautsprecher, Satin Black | Musik | TV &...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
698,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 698,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
KEF Q3 Meta
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:03 Uhr.
KEF Q3 Meta Satin Black Test
5/5
★★★★★
Spitzen Klang
Hervorragender Lautsprecher mit außergewöhnlichem Sound! Ich bin total begeistert von diesem Gerät! Der Klang ist klar und ausgewogen, überzeugt sowohl bei hohen als auch tiefen Frequenzen. Der Bass ist kräftig, aber nicht aufdringlich, was die Klangqualität perfekt abrundet. Besonders bemerkenswert ist die Lautstärke, die dieser Lautsprecher auch bei höheren Pegeln ohne jegliche Verzerrung bietet. Ein Must-Have für Musikliebhaber, die Wert auf exzellenten Sound legen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Regallautsprecher
Einsatzgebiet
HiFi Anlage, Wohnzimmer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Tief-/Mitteltöner
1
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Regal, Standfuß, vertikal
Gehäuseeigenschaften
Bassreflex
Prinzip
passiv
System
2-Wege
Bauart Hochtöner
Kalotte
Standfußfarbe
weiß
Leistung
Empfindlichkeit
87 dB/mW
Frequenzgang
49 - 20.000 Hz
Impedanz
4 Ohm
Musikleistung (PMPO)
3 Watt
Schalldruckpegel
109 dB
Übergangsfrequenz
2000 Hz
empfohlene Verstärkerleistung
15 - 150 Watt
Maße & Gewicht
Breite
210 mm
Gewicht
8,2 kg
Höhe
357 mm
Tiefe
305 mm
Hochtonchassis
25 mm
Tief-/Mitteltonchassis
165 mm
Weitere Daten
Markteinführung
2024
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen