Keen HYPERPORT H2 (1028652) schwarz Trekkingsandalen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Innenfutter: Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
118,99 €
Ø 101 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
118,99 €
Ø 101 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 118,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen HYPERPORT H2 Sandale Otto Keen HYPERPORT H2 Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• Keen Sandale "HYPERPORT H2" BAUR Keen Sandale "HYPERPORT H2" 2-3 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• KEEN HYPERPORT H2 Herrenschuhe 1028652 1028652 Schwarz, EU 40 Amazon Marketplace KEEN HYPERPORT H2 Herrenschuhe 1028652 1028652 Schwarz, EU 40 Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Keen HYPERPORT H2 Sandale ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Keen Sandale "HYPERPORT H2" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Keen 1028652 Hyperport_H2_M Herren Sandale Schwarz Black/Steel Grey Wander Tr... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
KEEN HYPERPORT H2 Herrenschuhe 1028652 1028652 Schwarz, EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Keen HYPERPORT H2 (1028652) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Wassersandale mit "Läuferqualität"
Frank August 2025

Die neue Ausführung als Wasserschuh überzeugt mich: leichter, geruchsneutral wirkend und ideal für kurze Wanderungen. Die Passform ist wie gewohnt top; auch leichte Trails und Alltagstouren meistert die Sandale problemlos. Wenn der Ledergeruch dauerhaft ausbleibt, perfekte Wahl. Klare Kaufempfehlung für Wasserschuh- und Keen-Fans.

5/5
★★★★★ Tolle Trekkingsandale auch wenn es nass wird
Juergen S Juli 2025

Meine zweite Sandale nach dem robusten Newport: sehr langlebig und bequem. Die griffige Sohle bietet guten Halt, ideal für Wasserausflüge – wasserfest und schnelltrocknend. Robust, komfortabel und perfekt für Alltag, Outdoor und Strand.

5/5
★★★★★ Leichter Wanderschuh
Heinz-Otto J August 2024

Dieser Wanderschuh überzeugt durch sein geringes Gewicht und hohen Tragekomfort. Ich nutze ihn seit einigen Wochen im leichten Gelände. Allerdings ist die Sohle für unebenes, steiniges Terrain nicht ideal, da man jeden Stein spürt.

4/5
★★★★☆ Keen Sandalen - genial, aber .....
beedee August 2025

KEEN Sandalen sind durchdacht und sehr bequem. Bei einer Neubestellung nach zwei Jahren fiel mir auf, dass sich die Passform verändert hat: viele Modelle fallen enger aus, eine Nummer größer sitzt zu weit. Sehr schade! Einige Modelle gibt es in halben Größen – so fand ich mein Lieblingsmodell bei einem anderen Anbieter und bin nun wieder zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Textil
Trekkingsandalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram