Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set Schwarz/Messing (T47VE) Esszimmerstuhl

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben Sitz-/Rückenfläche: gold - schwarz Gestellmaterial: Eisen - Metall Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
203,99 €
Ø 193 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
203,99 €
Ø 193 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 203,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik (Set, 2 St), Otto Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik (Set, 2 St), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 203,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,94 € → zum Angebot
• Kayoom Stuhl "Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik" (Set) 2 Quelle Kayoom Stuhl "Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik" (Set) 2 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Kayoom Stuhl-Set, Schwarz, Messing, Metall, Kunststoff, 47x90x59 cm, abwischbar, XXXLutz Kayoom Stuhl-Set, Schwarz, Messing, Metall, Kunststoff, 47x90x59 cm, abwischbar, ca. 3 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik (Set, 2 St), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 203,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,94 € → zum Angebot
Kayoom Stuhl "Charlize 110 2er-Set, Esszimmerstühle,moderne Optik" (Set) 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Kayoom Stuhl-Set, Schwarz, Messing, Metall, Kunststoff, 47x90x59 cm, abwischbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Stuhl Charlize 110 2er-Set Schwarz / Messing Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 234,60 € Versand kostenfrei Gesamt 234,60 € → zum Angebot
Lalee.Avenue Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set Schwarz / Messing METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Kayoom Stuhl Charlize 110 2er-Set Schwarz/Messing (T47VE) Test

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Stühle wirken ansprechend, jedoch ist beim Anlehnen Vorsicht geboten, da die Lehne bei meinem Vater fast gebrochen ist und etwas wackelig wirkt. Der Stoff ist robust, aber im Vergleich erscheint der Preis überzogen. Hier scheint eine hohe Gewinnspanne enthalten zu sein. Für die Stabilität und den Preis erwarte ich deutlich mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr instabil
von Dina O. Dezember 2024

Die Stühle haben ein ansprechendes Design und sind aus pflegeleichtem Material gefertigt. Dennoch sollten Käufer, die Wert auf Stabilität und Bequemlichkeit legen, Abstand nehmen. Von unseren sechs bestellten Stühlen hat sich bei allen die Rückenlehne schnell verbogen, und einer hatte sogar gebrochene Beine. Daher kann ich diese Stühle nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ 3x Defekte ware erhalten
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ich habe 6 Stühle bestellt, von denen ich 2 dreimal umtauschen musste, da entweder die Beine beschädigt oder die Lehne defekt war. Nach dem dritten Fehlversuch war ich so verärgert, dass ich alle Stühle zurückgeschickt habe. Ich kann diesen Artikel absolut nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Verlogene Firma
eine Kundenbewertung März 2021

Wir haben seit zwei Monaten auf unsere Stühle gewartet. Nach Rückfrage erfuhren wir, dass die Herstellerfirma die Bestellung storniert hat, obwohl die Ware nie ankam. Es wurde fälschlicherweise behauptet, wir hätten die Artikel zurückgesendet. Das Versandhaus Otto kann jedoch nichts für diese Misere.

1/5
★☆☆☆☆ Preis nicht gerechtfertigt
eine Kundenbewertung Juli 2020

Der Stuhl ist äußerst unbequem, die Rückenlehne ist viel zu hart. Zudem ist der Preis von 110€ pro Stuhl völlig überzogen. Aus diesen Gründen werde ich die Stühle zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
gold, schwarz
Eisen, Metall
Esszimmerstuhl-Set
verchromt
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
Kunststoff, Polyester
modern
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram