Kanguru FlashTrust USB 3.0 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 32 GB.
• Er bietet eine Lesetransferrate von 300 MB/s und eine Schreibtransferrate von 170 MB/s.
• Die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle sorgt für schnelle Datenübertragungen.
• Der Stick ist kompatibel mit Windows, Mac OS X und Linux.
• Er verfügt über einen Schreibschutzschalter für zusätzliche Datensicherheit.
• Das schwarze Aluminiumgehäuse ist robust und stilvoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
103,99 €
Ø 118 €
93,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
103,99 €
Ø 118 €
93,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,15 €
ab 103,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kanguru Solutions WP-KFT3-32G, Kanguru Solutions Kanguru FlashTrust Secure... barax Kanguru Solutions WP-KFT3-32G, Kanguru Solutions Kanguru FlashTrust Secure... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Kanguru WP-KFT3-32G, 32 GB Kanguru FlashTrust schwarz USB 3.0 Mindfactory Kanguru WP-KFT3-32G, 32 GB Kanguru FlashTrust schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 108,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• iStorage WP-KFT3-32G, iStorage 32G Kanguru FlashTrust (32 GB, USB-A)... Galaxus iStorage WP-KFT3-32G, iStorage 32G Kanguru FlashTrust (32 GB, USB-A)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Kanguru Flash Trust USB-Stick (USB 3.0, 32 GB, Schwarz) Amazon Marketplace Kanguru Flash Trust USB-Stick (USB 3.0, 32 GB, Schwarz) Auf Lager 151,15 € Versand kostenfrei Gesamt 151,15 € → zum Angebot
Varianten: Kanguru FlashTrust USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kanguru Solutions WP-KFT3-32G, Kanguru Solutions Kanguru FlashTrust Secure Firmware ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 103,99 € 3.2497 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Kanguru WP-KFT3-32G, 32 GB Kanguru FlashTrust schwarz USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 108,95 € 3.4047 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
iStorage WP-KFT3-32G, iStorage 32G Kanguru FlashTrust (32 GB, USB-A) (WP-KFT3-32G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 109,00 € 3.4062 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Kanguru Solutions WP-KFT3-32G, Kanguru Solutions FlashTrust USB-Flash-Laufwerk 32 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 112,69 € 3.5216 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Kanguru Flash Trust USB-Stick (USB 3.0, 32 GB, Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,15 € Versand kostenfrei Gesamt 151,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht Kanguru FlashTrust USB 3.0 32GB

Der Kanguru FlashTrust USB 3.0 32GB: Zuverlässiger Speicher für Ihre Daten

Der Kanguru FlashTrust USB 3.0 32GB bietet eine zuverlässige und schnelle Lösung für Ihre Datenspeicherung. Mit einer Speicherkapazität von 32 GB und einer Lesetransferrate von 300 MB/s können Sie große Dateien in kürzester Zeit übertragen. Der USB-Stick ist in einem eleganten schwarzen Aluminiumgehäuse untergebracht, das nicht nur robust, sondern auch stilvoll ist.

Hervorragende Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit

Dieser USB-Stick ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X 10.5+ und Linux. Dank der USB 3.2 Gen1 Schnittstelle und der Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 können Sie den Stick problemlos an verschiedenen Geräten verwenden. Der Schreibschutzschalter bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Daten.

Kanguru FlashTrust USB 3.0 32GB Test

4/5
★★★★☆ Tut, was er soll, aber auch unverhältnismäßig teuer
Daniel B März 2024

Im Vergleich zu aktuellen Speichersticks in der selben Größe kostet er leider eigentlich zu viel. Nur gibt es einen Hardware-Schreibschutz eben nur selten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
18,5 mm
10 g
64 mm
9 mm
Allgemeine Daten
ReadyBoost
schwarz
Aluminium
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schreibschutzschalter
Linux, Mac OS X 10.5+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
300 MB/s
170 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram