Kanebo Sensai Cellular Cream Foundation - CF20 Vanilla Beige (30 ml)

• Vanilla Beige Farbton ideal für helle bis mittlere Hauttöne mit warmem Unterton
• Mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert Unreinheiten, Pickel und Rötungen zuverlässig
• Kompaktcreme-Textur pflegt trockene Haut mit geschmeidiger Konsistenz
• Langanhaltend und wasserfest für stabiles Make-Up über Stunden
• Lichtschutzfaktor 15 schützt täglich vor UV-Strahlung
• Straffende Anti-Aging-Wirkung für optisch geglättetes Hautbild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,50 €
Ø 77 €
76,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,50 €
Ø 77 €
76,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 76,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensai SE Cream Foundation 20 Vanilla Beige Parfümerie Ruthe Sensai SE Cream Foundation 20 Vanilla Beige 1 - 2 Werktagen 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
• Sensai Cream Foundation No. SF20 Vanilla Beige 30 ml Amazon Marketplace Sensai Cream Foundation No. SF20 Vanilla Beige 30 ml Auf Lager 94,21 € Versand kostenfrei Gesamt 94,21 € → zum Angebot
• Sensai Cellular Performance Cream Foundation Flüssige Foundation Flaconi Sensai Cellular Performance Cream Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Cellular Performance Cream Foundation schuback-parfuemerien.de Cellular Performance Cream Foundation 2-3 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Varianten: Kanebo Sensai Cellular Cream Foundation (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.5 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sensai SE Cream Foundation 20 Vanilla Beige ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 76,50 € 2550,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Sensai Cream Foundation No. SF20 Vanilla Beige 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,21 € Versand kostenfrei Gesamt 94,21 € → zum Angebot
Sensai Cellular Performance Cream Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Cellular Performance Cream Foundation schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 107,00 € 3566,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:25 Uhr.

Testbericht Kanebo Sensai Cellular Cream Foundation - CF20 Vanilla Beige (30 ml)

Kanebo Sensai Cellular Cream Foundation CF20 Vanilla Beige

Der Farbton Vanilla Beige eignet sich besonders für helle bis mittlere Hauttöne mit warmem Unterton. Diese Foundation verbindet mittlere bis hohe Deckkraft mit einer Kompaktcreme-Textur, die sich gleichmäßig auf der Haut verteilt. Das Ergebnis ist ein ebenmäßiger Teint, der Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zuverlässig kaschiert. Die Formulierung wurde speziell für normale und trockene Haut entwickelt und bietet neben der Abdeckung auch pflegende Eigenschaften. Mit integriertem Lichtschutzfaktor 15 schützt die Foundation die Haut gleichzeitig vor UV-Strahlung.

Reichhaltige Textur für gepflegte Optik

Die Kompaktcreme-Konsistenz lässt sich mit Fingern, Pinsel oder Schwamm auftragen und verschmilzt dabei geschmeidig mit der Haut. Anders als leichte Fluids bietet diese Textur eine intensivere Abdeckung und versorgt trockene Hautpartien mit Feuchtigkeit. Die straffende und Anti-Aging-Wirkung unterstützt ein glattes Hautbild, während die cremige Formulierung feine Linien optisch mildert. Das Finish wirkt natürlich strahlend ohne maskenhaften Effekt. Die praktische Tiegel-Verpackung ermöglicht eine gezielte Dosierung und eignet sich auch für unterwegs.

Kanebo Sensai Cellular Cream Foundation - CF20 Vanilla Beige (30 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kanebo Sensai Cellular Cream Foundation - CF20 Vanilla Beige (30 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Foundation
beige, vanille
Kanebo Sensai Cellular
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Tiegel
UV-Filter, anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint, straffend, strahlender Teint
mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
langanhaltend, wasserfest
15
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram