Kaldewei Saniform Plus 360-1 140 x 70 cm manhattan Badewanne
Ablauf: fußseitig
Beschichtungen: ohne Antislip - ohne Perl-Effekt
Besonderheit: mit Drehknauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
451,45 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kaldewei SANIFORM PLUS Badewanne, 1400x700 mm, manhattan
3–4 Wochen
451,45 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 531,45 €
→ zum Angebot
-
Kaldewei Saniform plus Badewanne 111500010199 140x70cm, ohne Effekt/Antislip,
10-28 Werktage
580,01 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 679,91 €
→ zum Angebot
-
Kaldewei SANIFORM PLUS Mod. 360-1 Badewanne 140 x 70 cm, mit Perl-Effekt,...
ca. 3-5 Wochen
679,99 €
+ 79,95 € Versand
Gesamt 759,94 €
→ zum Angebot
-
Kaldewei Saniform plus Badewanne 111500013199 140x70cm, Perl-Effekt, manhattan
10-28 Werktage
747,24 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 847,14 €
→ zum Angebot
Varianten:
Kaldewei Saniform Plus 360-1 140 x 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Kaldewei Saniform Plus 360-1 140 x 70 cm manhattan Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kaldewei Saniform Plus 360-1 140 x 70 cm manhattan? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ablauf
fußseitig
Beschichtungen
ohne Antislip, ohne Perl-Effekt
Besonderheit
mit Drehknauf
Breite
70 cm
Designer
Phoenix Design
Eigenschaften
abriebfest, farbbeständig, kratzfest, lichtecht, rutschfest, schallisoliert, schlagfest, schmutzabweisend, säurebeständig, wärmedämmend
Farbe
manhattan
Fassungsvermögen
67 Liter
Form
eckig
Gewicht
40 kg
Höhe
41 cm
Länge
140 cm
Länge x Breite
140 x 70 cm
Material
Stahl-Email
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Rechteckbadewanne
Serie
Kaldewei Advantage Saniform
geeignet für
1 Person
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Badewannen wärmedämmend-Modelle
Badewannen rechteckig unter der Lupe
Unsere Favoriten: Badewannen Länge 140 cm
Darum lohnt sich Badewannen schlagfest
Alle Details zu Badewannen Höhe 40 bis 50 cm
Jetzt mehr über Badewannen schmutzabweisend erfahren
Badewannen Fassungsvermögen bis 100 Liter in der Übersicht
Jetzt Badewannen Stahl-Emaille vergleichen
Beliebte Themen