Kärcher LMO 18-36 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Rasenmäher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rasenmäher hat eine Schnittbreite von 36 cm, ideal für mittelgroße Gärten.
• Die Schnitthöhenverstellung ist 4-stufig und reicht von 30 mm bis 70 mm.
• Er ist mit einem Mulchkit und Mulchkeil ausgestattet, die das Schnittgut zerkleinern.
• Die Kindersicherung und der Sicherheitsschlüssel bieten zusätzliche Sicherheit.
• Der Tragegriff erleichtert den Transport und die Handhabung des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,88 €
Ø 242 €
238,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,88 €
Ø 242 €
238,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,84 €
ab 245,88 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Home & Garden 1.444-420.0, Kärcher Home & Garden Kärcher Akku... Voelkner Kärcher Home & Garden 1.444-420.0, Kärcher Home & Garden Kärcher Akku... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
• Kärcher LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher (Akku: 18 V / 5,0 Ah, max. Amazon Kärcher LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher (Akku: 18 V / 5,0 Ah, max. Auf Lager 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
• KÄRCHER LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher 18,0 V, ohne Akku gelb/schwarz Office-Discount KÄRCHER LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher 18,0 V, ohne Akku gelb/schwarz Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 261,79 € + 6,30 € Versand Gesamt 268,09 € → zum Angebot
• KÄRCHER Akkurasenmäher LMO 18-36 Battery - Akku-Rasenmäher - gelb/schwarz Otto KÄRCHER Akkurasenmäher LMO 18-36 Battery - Akku-Rasenmäher - gelb/schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 374,90 € → zum Angebot
Varianten: Kärcher LMO 18-36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.88 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Home & Garden 1.444-420.0, Kärcher Home & Garden Kärcher Akku Rasenmäher ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
Kärcher LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher (Akku: 18 V / 5,0 Ah, max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
KÄRCHER LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher 18,0 V, ohne Akku gelb/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 261,79 € + 6,30 € Versand Gesamt 268,09 € → zum Angebot
Kärcher 1.444-420.0, Kärcher LMO 18-36 - Rasenmäher - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 275,47 € Versand kostenfrei Gesamt 275,47 € → zum Angebot
Kärcher LMO 18-36 Battery Rasenmäher (ohne Akku) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 299,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 306,44 € → zum Angebot
Kärcher 14444200, KÄRCHER LMO 18-36 Battery Akku-Rasenmäher 18,0 V, ohne Akku Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 302,97 € Versand kostenfrei Gesamt 302,97 € → zum Angebot
Kärcher 1.444-420.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 18-36 Battery, 36 cm, Mulchkit, Kaufland BARAX Angebotsinfo 3-4 Werktage 303,02 € + 9,95 € Versand Gesamt 312,97 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 18-36 Battery contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 305,98 € Versand kostenfrei Gesamt 305,98 € → zum Angebot
Kärcher 14444200, Kärcher Rasenmäher LMO 18-36 Battery INT - ohne Akku & Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 320,90 € Versand kostenfrei Gesamt 320,90 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 1.444-420.0, Kärcher Home & Garden Kärcher LMO 18-36 - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Kärcher LMO 18-36 Battery Schubrasenmäher Akku Schwarz, Gelb METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 329,84 € Versand kostenfrei Gesamt 329,84 € → zum Angebot
KAeRCHER 1.444-420.0, KAeRCHER Kärcher LMO 18-36 Akku-Rasenmäher 18 V ohne Akku mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 360,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 369,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher LMO 18-36 (ohne Akku und Ladegerät)

Leistungsstarker Akku-Rasenmäher für präzises Mähen

Der Kärcher LMO 18-36 (ohne Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Rasenmäher, der sich durch seine hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Schnittbreite von 36 cm und einer 4-stufigen Schnitthöhenverstellung von 30 mm bis 70 mm bietet er Flexibilität für verschiedene Rasenbedingungen. Der integrierte Tragegriff erleichtert den Transport und die Handhabung des Geräts.

Praktische Features für ein komfortables Mäherlebnis

Dieser Rasenmäher ist mit einem Mulchkit und einem Mulchkeil ausgestattet, die das Schnittgut fein zerkleinern und als natürlichen Dünger auf dem Rasen verteilen. Der Sicherheitsschlüssel und die Kindersicherung sorgen für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs. Diese Funktionen machen den Kärcher LMO 18-36 (ohne Akku und Ladegerät) zu einer idealen Wahl für Familien mit Kindern.

Kärcher LMO 18-36 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ WOW
Marcel September 2022

"Anfangs skeptisch wegen der Akkuleistung, aber der Rasenmäher hat mich überzeugt. Einfach zusammenklappbar, leicht aufzuladen - einfach top! Dieses Gerät hat alles, was man braucht. ".

5/5
★★★★★ Wow, dass hätte ich nicht gedacht
TK Juli 2022

Der Akku dieses Rasenmähers ist einfach top! Kein störendes Kabel mehr und das Zusammenklappen funktioniert einwandfrei. Ideal für kleine Gärten, wie in einem Reihenhaus. Nach 3 Mal Mähen war der Akkustand noch bei 60%. Bei größeren Gärten ab 600m² empfehle ich jedoch einen zweiten Akku.

5/5
★★★★★ Prima Akku Mäher für die kleine Grünflache
BigwolferL Juni 2022

Der Kärcher Rasenmäher überzeugt auf ganzer Linie für eine Grünfläche von etwa 80 qm. Mit einer 18 Volt Batterie, die innerhalb von 2 Stunden aufgeladen ist, bietet er eine effiziente Alternative zu herkömmlichen Handrasenmähern. Der integrierte Mulchkeil ermöglicht es, den Rasen gleichzeitig zu düngen.

Dank seiner kompakten und wendigen Bauweise wird das Mähen zum Vergnügen, sodass der Nutzer sogar häufiger mäht als zuvor. In nur 25 Minuten kann die Fläche bearbeitet werden, wobei noch genügend Batterieleistung für zusätzliche Arbeiten bleibt. Ein kleiner Nachteil ist das nicht trennbare Bedienkabel, was das Verstauen erschwert. Insgesamt ist der Kärcher Rasenmäher eine empfehlenswerte Wahl für alle Gartenliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr guter, leichter und leiser Rasenmäher mit prima Akku - einer der wenigen mit Mulch-Funktion!
Giovanni Oktober 2021

Der Kärcher Akkurasenmäher überzeugt auf ganzer Linie für Rasenflächen von bis zu 200 qm. Besonders hervorzuheben sind die einfache Montage und der leichte Transport, der einhändiges Tragen ermöglicht. Mit einer Schnittbreite von 33 cm kombiniert er Wendigkeit und Effizienz, während der integrierte Mulchkeil die Nutzung stark vereinfacht.

Die durchdachte Wandmontage des Ladegeräts sorgt für praktischen Stauraum, und die Akkukapazität reicht für 2-4 Mähvorgänge je nach Grashöhe aus. Der Mäher ist zwar leicht und kompakt, besteht jedoch aus Plastik, was Fragen zur Haltbarkeit aufwirft. Trotz kleinerer Kritikpunkte ist dieser umweltfreundliche Akku-Mäher eine perfekte Wahl für kleinere Rasenflächen und bietet eine moderne Alternative zu traditionellen Benzinmähern. Ideal für umweltbewusste Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Es geht
LeZah Oktober 2021

Dieser Rasenmäher ist leicht und einfach zu starten, aber kann bei höherem und dichterem Gras Aussetzer haben. Der Akku reicht für ca. 300m², aber bei schwierigerem Gelände ist mehr Energie erforderlich. Insgesamt ist er wendig und gut geeignet für kleinere Rasenflächen.

5/5
★★★★★ Unglaublich gut
Engel November 2020

Der Akkurasenmäher hat mich total überzeugt. Das Aufbauen war ein Kinderspiel, er ist leicht zu handhaben und mäht problemlos. Die verstellbaren Schnitthöhen sind einfach einzustellen, ohne viel Kraftaufwand. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Sicherheitsschlüssel
Ausstattung
mit Mulchkeil, mit Mulchkit, mit Tragegriff
Kindersicherung, Sicherheitsschlüssel
Eigenschaften
4-stufig
Energiemerkmale
Akku
Maße & Gewicht
36 cm
30 mm, 70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram