Kärcher LBL 4 Set Akku-Laubbläser

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Laubbläser Funktionen: blasen Energieversorgung: Akkubetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
159,00 €
Ø 175 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,37 €
Akkukapazität
2,5 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
159,00 €
Ø 175 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,37 €
ab 159,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER Akku-Laubbläser LBL 4 BATTERY SET, mit Gebläserohr, Akku und... Otto KÄRCHER Akku-Laubbläser LBL 4 BATTERY SET, mit Gebläserohr, Akku und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Kärcher 1.445-160.0, Kärcher Laubbläser LBL 4 Battery Set - inkl. Akku & Konzano Kärcher 1.445-160.0, Kärcher Laubbläser LBL 4 Battery Set - inkl. Akku & 1 - 3 Werktage 203,89 € Versand kostenfrei Gesamt 203,89 € → zum Angebot
• Kärcher Akku-Laubbläser LBL 4 Battery Set tecfox Kärcher Akku-Laubbläser LBL 4 Battery Set 3-5 Werktage 236,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 244,60 € → zum Angebot
• Kärcher Home & Garden 1.445-160.0, Kärcher Home & Garden 1.445-160.0 LBL 4... Voelkner Kärcher Home & Garden 1.445-160.0, Kärcher Home & Garden 1.445-160.0 LBL 4... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 251,98 € Versand kostenfrei Gesamt 251,98 € → zum Angebot
Varianten: Kärcher LBL 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER Akku-Laubbläser LBL 4 BATTERY SET, mit Gebläserohr, Akku und Ladegerät, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-160.0, Kärcher Laubbläser LBL 4 Battery Set - inkl. Akku & Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 203,89 € Versand kostenfrei Gesamt 203,89 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Laubbläser LBL 4 Battery Set tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 236,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 244,60 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.445-160.0, Kärcher Home & Garden 1.445-160.0 LBL 4 Battery Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 251,98 € Versand kostenfrei Gesamt 251,98 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Laubbläser 'LBL 4' mit Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 1.445-160.0, Kärcher Home & Garden 1.445-160.0 LBL 4 Battery Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Akku-laubbläser Kärcher Lbl 4 Battery Set: Leistungsstarker 36-v-akku-laubbläser ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 265,64 € Versand kostenfrei Gesamt 265,64 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-160.0, Kärcher Elektro-Rasenmäher LBL 4 Battery Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 268,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,74 € → zum Angebot
Kärcher 14451600, Kärcher LBL 4 (Akkubetrieb, Laubbläser) (14451600) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Laubbläser LBL 4 Battery Set, 250 km/h, 36 V Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 275,49 € Versand kostenfrei Gesamt 275,49 € → zum Angebot
Kärcher Laubbläser LBL 4 Battery Set contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-160.0, Kärcher LBL 4 Battery Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 309,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 314,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kärcher LBL 4 Set Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Laubbläser
Carina Dezember 2020

Erfüllt Erwartungen - Akku hält 30 Minuten auf Stufe 1. Entfernt mühelos nasses Laub auf ebenem Boden. Leicht zu handhaben und nicht zu schwer bei längerem Gebrauch. Empfehlenswert für den Kauf.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät
Alecks A September 2019

Der Kärcher Laubbläser 18V überzeugt mit seiner Leistung und Handhabung. Trotzdem eignet er sich eher für kleinere Flächen aufgrund der begrenzten Akkulaufzeit. Das Gerät ist leicht, gut ausbalanciert und angenehm leise.

Das Display am Akku zeigt die verbleibende Laufzeit genau an. Das Ladegerät benötigt jedoch eine relativ lange Ladezeit von 5 Stunden, was zu einem Punktabzug führt. Insgesamt bietet der Laubbläser von Kärcher gute Qualität zum fairen Preis. Wer mehr Schnelligkeit beim Aufladen bevorzugt, sollte das separate Schnellladegerät in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Extreme kurze Akkulaufzeit
Schr. E November 2020

Die Leistung dieses 36-Volt-Akkus ist beeindruckend, allerdings enttäuscht die kurze Akkulaufzeit nach wenigen Minuten. Der Preis ist zu hoch für eine Betriebsdauer von nur 4-5 Minuten. Oft bleibt das kleine Grundstück nur halb geblasen. Ein Ersatzakku wäre nötig, was das Gesamtpaket teuer macht. Das fragwürdige Geschäftsmodell von Kärcher wird mich zukünftig davon abhalten, ihre Produkte zu kaufen.

5/5
★★★★★ Strakes Laubgebläse
roeckwp Februar 2021

Ware, Preis, Lieferung bestens. Starker, handlicher Laubbläser mit Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
36 V
Li-Ion
mit 1 Akku
15 min.
78 mins
2.5 Ah
Maße & Gewicht
3 kg
97.5 cm
17 cm
30.5 cm
Technische Daten
250 km / h
330 m³ / h
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram