K2 Mindbender 89TI (2026) Test All-Mountain-Ski

1 Test
keine Note
1 Testbericht zu K2 Mindbender 89TI (2026)
Produkttyp: All-Mountain-Ski - Freeride-Ski Für wen: Herren Einsatzbereiche: Tiefschnee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
515,90 €
Ø 519 €
515,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,90 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
515,90 €
Ø 519 €
515,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,90 €
ab 515,90 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,90 €
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile2 Punkte

K2 Mindbender 89TI (2026) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
Ski Magazin #3/2026 zum Vergleich
Ski Magazin

„Dieser All-Mountain-Ski besticht durch seine klare Pistenorientierung und bemerkenswerte Offpiste-Fähigkeiten. Insbesondere bei anspruchsvollen Bedingungen gewährleistet er ein hohes Maß an Sicherheit, was ihn für technisch versierte Fahrer attraktiv macht. Trotz einer etwas trägen Schwungeinleitung bleibt er spurtreu und erfordert einen aktiven Fahrstil.

Dies macht ihn weniger zu einem Spielzeug, sondern mehr zu einem soliden Partner. Für sportliche Urlaubstage mit wechselnden Bedingungen ist er ein ausgezeichnetes Produkt, das viel Freude bereitet.“

Sportlichkeit
5/6
Breitbandigkeit
5/6
Komfort
5/6
Piste
5/6
Gelände
5/6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
515.9 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
K2 - Ski Set inkl. Bdg. - All-Mountain Skier - Pack Mindbender 89TI 2026 für Herren snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 515,90 € Versand kostenfrei Gesamt 515,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K2 Mindbender 89TI (2026)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tiefschnee
Herren
All-Mountain-Ski, Freeride-Ski
2026

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram