Juwel Rio 125 LED ohne Schrank weiß Komplett-Aquarium

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Farbe: weiß Gewicht: 23 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
267,61 €
Ø 257 €
252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
267,61 €
Ø 257 €
252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 267,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL Rio 125 LED Aquarium Set weiß koempf24 JUWEL Rio 125 LED Aquarium Set weiß 3 - 5 Werktage 267,61 € + 39,00 € Versand Gesamt 306,61 € → zum Angebot
• JUWEL Aquarium 01450 Rio 125 LED, weiß Amazon Marketplace JUWEL Aquarium 01450 Rio 125 LED, weiß 273,24 € + 49,00 € Versand Gesamt 322,24 € → zum Angebot
• Juwel Rio 125 LED Komplett Aquarium ohne Schrank weiß ZooRoyal Juwel Rio 125 LED Komplett Aquarium ohne Schrank weiß Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Rio 125 LED, Weiß dehner JUWEL® AQUARIUM Rio 125 LED, Weiß 5-6 Werktage 339,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Rio 125 LED ohne Schrank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.61 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL Rio 125 LED Aquarium Set weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 267,61 € + 39,00 € Versand Gesamt 306,61 € → zum Angebot
JUWEL Aquarium 01450 Rio 125 LED, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 273,24 € + 49,00 € Versand Gesamt 322,24 € → zum Angebot
Juwel Rio 125 LED Komplett Aquarium ohne Schrank weiß ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Rio 125 LED, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 339,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 358,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Juwel Rio 125 LED ohne Schrank weiß Test

5/5
★★★★★ Super Technik für Einsteiger, als auch Fortgeschrittene
WideMasta April 2019

Das Juwel RIO 125 Aquarium ist gut durchdacht, bietet viel Potential für Upgrades und überzeugt mit seiner Qualität. Trotz anfänglicher Lieferprobleme war die Investition über den Zoofachhändler das Geld wert, um ein unbeschädigtes Produkt zu erhalten. Der Bioflow M Filter steht einem Außenfilter in nichts nach und sorgt für eine gute Wasserqualität. Mit diesem Aquarium erhält man ein solides und durchdachtes Produkt, das sich für jeden Aquarienliebhaber lohnt. Juwel liefert hier Qualität, die sich auszahlt und daher kann ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

5/5
★★★★★ Qualität von JUWEL und OTTO als Verkäufer
einem Kunden Oktober 2017

Dieses Aquarium ist nicht nur schön und solide verarbeitet, sondern auch ideal für begrenzten Platz. Der integrierte Filter mit Heizstab und die LED Beleuchtung sind großartige Features. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung und die Lieferung mit HERMES verlief reibungslos. Ein perfektes Aquarium für eine interessante Fischbesatzung!.

5/5
★★★★★ Schön und einfach
einer Kundin Juli 2017

Wir haben den Unterschrank zusammen mit dem Produkt bestellt und der Aufbau war extrem einfach. Die Filterausstattung ist bereits top und die Pumpe läuft sehr leise. Sollte sie dennoch zu hören sein, lässt sie sich leicht korrigieren.

Die Heizung lässt sich individuell einstellen für die gewünschte Temperatur. Die LEDs sind geschickt in die Fassung der Leuchtstoffröhren des Vorgängermodells integriert. Der Schrank bietet genügend Platz für technische Geräte und Stauraum für Futter und Zubehör. Für Einsteiger die perfekte Größe, um Freude zu haben und zu behalten.

4/5
★★★★☆ Für den Preis und die Art der Lieferung ok
Lutz D Januar 2019

Die Lieferung war pünktlich, aber das Paket wurde als etwas unzureichend verpackt empfunden, da Teile des Deckels abgebrochen sind. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Kauf, wenn die Technik stabil läuft. Die Größe, Optik und vor allem der Preis des Aquariums sind meiner Meinung nach angemessen.

Einzelne Käufer haben ähnliche Probleme mit der Lieferung bemerkt, daher könnte eine Spedition für den Transport besser sein, auch wenn dies die Kosten erhöhen würde. Insgesamt ist der Kauf in Ordnung, auch wenn der Gesamteindruck durch den defekten Deckel etwas getrübt ist.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel
Natascha B. Dezember 2017

Das Aquarium ist insgesamt gut, jedoch hatte unser Exemplar am unteren Rand eine kleine Macke, weshalb wir nur 4 Sterne vergeben. Nach einem Test mit Wasser stellten wir fest, dass es dicht war und behielten es. Als Erstbesitzer eines Aquariums sind wir trotz der kleinen Macke zufrieden, da alles intakt und vollständig geliefert wurde. Wir können es daher weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
weiß
23 kg
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe
Komplett-Aquarium
nein
Aquariumbecken
125 L
50 cm
81 cm
Glas
36 cm
ja
Beleuchtung
MultlLux LED 80
9.000 K
2 x 14 Watt
693 mm
LED
3.220 Lumen
ja
Filterung
Bioflow M
15,5 x 10,2 x 41,7 cm
3 Liter
Eccoflow 1000
500 l/h
Heizung
AquaHeat 100
+20 bis +30 °C
100 Watt
Weitere Eigenschaften
Juwel Rio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram