Juwel Phorax XL Aquarium-Filtermaterial

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial Sonstiges: Filtermedium zum Phosphatabbau im Aquariumwasser - reduziert wirksam Algenwachstum
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Filtermaterial Phorax Bioflow 8.0 Jumbo ZooRoyal Juwel Filtermaterial Phorax Bioflow 8.0 Jumbo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• JUWEL Phorax Jumbo XL Phosphatentferner Aquarienfilter koempf24 JUWEL Phorax Jumbo XL Phosphatentferner Aquarienfilter 1 - 2 Werktage 14,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium Filtermedium Phorax 8.0 Jumbo OBI Juwel Aquarium Filtermedium Phorax 8.0 Jumbo 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Juwel 88157 Phorax (Jumbo) -Phosphatentferner, XL Amazon Marketplace Juwel 88157 Phorax (Jumbo) -Phosphatentferner, XL Auf Lager 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Phorax
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Filtermaterial Phorax Bioflow 8.0 Jumbo ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JUWEL Phorax Jumbo XL Phosphatentferner Aquarienfilter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Juwel Aquarium Filtermedium Phorax 8.0 Jumbo OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Juwel 88157 Phorax (Jumbo) -Phosphatentferner, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
JUWEL AQUARIUM JUWEL AQUARIUM Phorax 8.0 (Jumbo) - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Filtermedium Phorax dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Juwel Phorax XL Test

3/5
★★★☆☆ Zu Teuer auf Dauer
D. B Juli 2015

Leider konnten wir mit Phorax nicht die gewünschten Ergebnisse erzielen. In Bezug auf die Algenbekämpfung sind wir mit Easy Life jedoch besser gefahren. Möglicherweise zeigt Phorax bei längerer und häufigerer Anwendung bessere Resultate, aber die Kosten pro Einsatz sind mir zu hoch.

Die regelmäßige Verwendung alle zwei Wochen oder nach einem Wasserwechsel belastet finanziell. In Bezug auf die Verarbeitung ist es jedoch typisch für Juwel und daher top!.

5/5
★★★★★ Super
Ilja B August 2019

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Juwel Aquarium 88057 Phorax Phosphatentferner
Amazon Kunde Mai 2019

In Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens !
Henning L Januar 2019

Habe nun super klares Wasser !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Süßwasser
Aquarium-Filtermaterial
Weitere Daten
Filtermedium zum Phosphatabbau im Aquariumwasser, reduziert wirksam Algenwachstum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram