Orion Just Glide Waterbased (50 ml) Gleitgel

★★★★★ (37 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Gleitgel ist fettfrei und hinterlässt keine Flecken.
  • Es ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
  • Die ölfreie Formel sorgt für ein natürliches Gefühl.
  • Mit einer Menge von 50 ml ist es ideal für unterwegs.
  • Das Gleitgel ist kompatibel mit Kondomen und Sexspielzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,39 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,39 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 2,39 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Just Glide Wasserbasiertes Gleitgel ohne Duft 50 ml - vegan und ölfrei Heiße Beere Just Glide Wasserbasiertes Gleitgel ohne Duft 50 ml - vegan und ölfrei Lieferzeit 2-4 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
  • Just Glide Water Gleitgel 50 ml iparfumerie Just Glide Water Gleitgel 50 ml 1-2 Werktage 2,79 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
  • Just Glide Waterbased 50 ml smash-me Just Glide Waterbased 50 ml 2 - 4 Werktage 2,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
  • Just Glide Gleitgel Wasserbasierend - für sensible Haut, Tube mit 50ml, 1-tlg., Otto Just Glide Gleitgel Wasserbasierend - für sensible Haut, Tube mit 50ml, 1-tlg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: Orion Just Glide Waterbased
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Just Glide Wasserbasiertes Gleitgel ohne Duft 50 ml - vegan und ölfrei ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 2,39 € 47.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Just Glide Water Gleitgel 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,79 € 55,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Just Glide Waterbased 50 ml smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 2,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Just Glide Water Gleitgel 50 ml, Grundpreis: € 62,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,10 € 62 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
«Wasserbasierend» 50ml Gleitgel – vegan, für sensible Haut (0.05 l) 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,45 € 69,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10227354, Just Glide med.Gleitgel Water Gel Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,49 € 69.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10227354, IMP International Medical Products JUST GLIDE med.Gleitgel Water, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,63 € 72.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Just Glide medius Gleitgel Water Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 73,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Just Glide med.Gleitgel Water 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,73 € 74,60 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10227354, IMP International Medical Products Just Glide medius Gleitgel Water Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,75 € 75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
JUST GLIDE med.Gleitgel Water 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,91 € 78,20 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
PZN-DE 10227354, IMP International Medical Products 623911, IMP International Medical UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,93 € 78.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orion Just Glide Waterbased (50 ml)

Orion Just Glide Waterbased (50 ml) – Das perfekte Gleitgel für jeden Anlass

Das Orion Just Glide Waterbased (50 ml) ist ein hochwertiges Gleitgel, das speziell entwickelt wurde, um Ihre intimen Momente noch angenehmer zu gestalten. Mit seiner fettfreien und ölfreien Formel sorgt es für ein natürliches Gefühl und ist dabei besonders hautfreundlich. Dieses vegane Gleitgel ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Hautfreundliche und vegane Formel

Das Gleitgel ist nicht nur fettfrei und ölfrei, sondern auch vegan. Es enthält keine tierischen Inhaltsstoffe und ist somit für alle geeignet, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Die sanfte Formel ist besonders hautfreundlich und kann bedenkenlos auf empfindlichen Hautpartien angewendet werden.

Orion Just Glide Waterbased (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Gleitgel
S. M September 2020

Dieses Gel ist einfach nur echt! Kein klebriger Schleim wie bei anderen Gels. Es lässt sich mühelos von der Haut abwaschen, sogar ohne Seife. Der Duft von Alkohol ist leicht spürbar, aber nur bei genauerem Riechen. Ich bin überzeugt und werde definitiv kein anderes Gleitgel mehr verwenden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für kleinen Preis!
Alexibexi106k Februar 2018

Ich war angenehm überrascht von diesem Gleitgel - schneller Versand und praktische To-go-Tube. Für langanhaltende Freude empfehle ich die 1l-Flasche für nur 15€.

4/5
★★★★☆ Gutes und preiswertes Gleitgel!
Freyja Oktober 2022

Nützliches Gleitmittel zu erschwinglichem Preis, aber nicht ideal für sehr empfindliche Vaginas. Bietet ein prickelndes Gefühl, kann aber empfindliche Haut reizen.

4/5
★★★★☆ No complaints.
Anna Mai 2020

Das Behältnis war kleiner als erwartet, aber es war ein Notkauf und am Ende hat es perfekt funktioniert. Tatsächlich reicht eine kleine Menge aus. Dank der wasserbasierten Formel lässt es sich auch leicht abwaschen. Für eine bessere Wirkung kühl aufbewahren.

4/5
★★★★☆ Funktion gut, was überbleibt nicht !
KnatterPaule September 2019

Das Gleitgel funktioniert gut, jedoch hinterlässt es nach einer Weile klebrige Rückstände, die an Silikon erinnern. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Top Gleitgel zum kleinen Preis
Philipp Juli 2017

Dieses Gleitgel überzeugt durch seine geruchsneutrale Formel und die leichte Verteilbarkeit. Bei Wärme kann es jedoch etwas klebrig werden, was durch ein wenig Wasser leicht behoben werden kann. Die Gleitfähigkeit ist hervorragend und das Produkt sehr ergiebig.

Insgesamt bietet es ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gleitgel und kann es definitiv weiterempfehlen. Schreiben Sie jetzt Ihre eigene Bewertung auf Amazon und überzeugen Sie sich selbst von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
fettfrei, vegan, ölfrei
50 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram