Orion Just Glide Waterbased (200 ml) Gleitgel

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gleitgel basiert auf Wasser und ist daher besonders hautfreundlich.
• Es ist fettfrei und hinterlässt keine Rückstände.
• Das Produkt ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Es ist ölfrei und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Das Gleitmittel ist kondomgeeignet und kann sicher mit Latexkondomen verwendet werden.
• Die Menge beträgt 200 ml, was für viele Anwendungen ausreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,61 €
Ø 5 €
4,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,61 €
Ø 5 €
4,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 4,61 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Just Glide Geruchs- und geschmacksneutrales Gleitgel auf Wasserbasis 200 ml Heiße Beere Just Glide Geruchs- und geschmacksneutrales Gleitgel auf Wasserbasis 200 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 4,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• Just Glide Waterbased 200 ml smash-me Just Glide Waterbased 200 ml 1 - 3 Werktage 4,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• ORION Gleitmittel 200 ml, wasserbasiertes Gleitgel, vegan, kondomsicher Amazon ORION Gleitmittel 200 ml, wasserbasiertes Gleitgel, vegan, kondomsicher Auf Lager 8,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Just Glide Gleitgel Just Glide Waterbased, Packung Otto Just Glide Gleitgel Just Glide Waterbased, Packung lieferbar in 3 Wochen 10,30 € Versand kostenfrei Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Varianten: Orion Just Glide Waterbased
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.61 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Just Glide Geruchs- und geschmacksneutrales Gleitgel auf Wasserbasis 200 ml ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 4,61 € 23.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Just Glide Waterbased 200 ml smash-me Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
JUST GLIDE med.Gleitgel Water 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € 32,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Just Glide wasserbasiertes Gleitmittel (200ml) transparent, Grundpreis: € 34,10 Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 6,82 € 34.1 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Just Glide - Just Glide Waterbased 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,90 € 34,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Just Glide medius Gleitgel Water Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 34,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10227360, IMP International Medical Products Just Glide medius Gleitgel Water Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € 35.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10227360, IMP International Medical Products Just Glide med.Gleitgel Water 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,19 € 35.95 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10227360, Just Glide med.Gleitgel Water Gel Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,19 € 35.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10227360, IMP International Medical Products Just Glide Gleitgel Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,23 € 36.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Just Glide medius Gleitgel Water deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,67 € 38,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Just Glide medius Gleitgel Water apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orion Just Glide Waterbased (200 ml)

Orion Just Glide Waterbased (200 ml) – Das perfekte Gleitmittel für jeden Anlass

Das Orion Just Glide Waterbased (200 ml) ist ein hochwertiges Gleitgel, das auf Wasserbasis hergestellt wird. Es eignet sich hervorragend für alle, die ein angenehmes und geschmeidiges Gefühl während des Intimverkehrs wünschen. Dank seiner speziellen Formel ist es sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und bietet eine langanhaltende Gleitfähigkeit ohne zu kleben.

Vielseitig und sicher in der Anwendung

Dieses Gleitmittel ist nicht nur fettfrei und ölfrei, sondern auch vegan, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für umweltbewusste Nutzer macht. Es ist kondomgeeignet und kann problemlos mit Latexkondomen verwendet werden, ohne deren Material zu beschädigen. Die wasserbasierte Formel sorgt dafür, dass es leicht abwaschbar ist und keine Flecken hinterlässt.

Orion Just Glide Waterbased (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll, es schmiert!
Exxxx Juni 2021

Dieses Gleitgel erfüllt seinen Zweck perfekt und bietet zusätzliche Verwendungsmöglichkeiten. Ich persönlich verwende es, um die Silikonmanschetten meines Trockentauchanzugs zu schmieren, was das Anziehen deutlich erleichtert. Es hinterlässt keine Rückstände und verklebt nicht. Vielleicht finden wir auch noch weitere Anwendungen dafür.

5/5
★★★★★ Mittlerweile unser Favorit...
HM a Oktober 2017

Dieses wasserlösliche Gleitmittel klebt nicht, verursacht keine Reizungen und ist sehr ergiebig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für uns sehr gut. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die nach einem hochwertigen Gleitmittel suchen.

5/5
★★★★★ Super Gleitgel
Christian W August 2017

Das Gleitgel ist angenehm im Gebrauch, geruchlos und macht einfach Spaß! Es ist vielseitig einsetzbar und dermatologisch getestet. Die Ergiebigkeit ist normal und es verursacht keine Hautreizungen. Ideal für Vaginal- und Analsex.

Wasserbasiert und ohne unnötige Duftstoffe. Perfekt für die Stimulation sensibler Zonen. Insgesamt ein wunderbares Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Genau was ich erwartet habe
Denis August 2017

In kurzen Worten: Das Gleitmittel von Just Glide überzeugt durch einfache Handhabung, neutralen Geruch, langanhaltende Wirkung und gute Gleiteigenschaften. Der Reviewer vergibt daher 5 Sterne und plant, das Produkt in Zukunft erneut zu bestellen.

5/5
★★★★★ tolles Produkt
Miri Juli 2017

Das wasserbasierte Gleitgel überzeugt mit einem angenehm neutralen Duft und einer ergiebigen Anwendung. Endlich ein Produkt, das keine unangenehmen Reaktionen hervorruft - kein Jucken oder Brennen! Die großzügige Tube sorgt zudem für eine langanhaltende Nutzung. Ein super Produkt zu einem fairen Preis. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, besonders für Allergiker
Daben Februar 2017

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da es die geringste Anzahl an allergieauslösenden Stoffen enthält (Vergleich auf Codecheck. info). Im Vergleich zu einem anderen Produkt in derselben Preisklasse hatte ich immer ein Brennen auf der Haut. Aber hier nicht, zudem ist es wirklich geruchsneutral.

Zum Geschmack kann ich nichts sagen. Es ist auch ziemlich flüssig und wird noch flüssiger beim Auftragen, was uns jedoch nicht gestört hat. Ein unangenehmes Kleben oder Bröseln wie bei Konkurrenzprodukten ist uns ebenfalls nicht aufgefallen. Mit Glas- und Silikonspielzeugen hatte es gute Gleiteigenschaften.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Wasser
Unisex
200 ml
Gleitgel
fettfrei, vegan, ölfrei
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram