Juskys Milano Dining-Set Aluminium 7-tlg. silbergrau Gartengarnitur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartengarnitur Funktionen: klappbar Set beinhaltet: 6 x Stuhl - Tisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,99 €
Ø 247 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,99 €
Ø 247 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
ab 239,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartengarnitur Milano - Silbergrau Juskys Gartengarnitur Milano - Silbergrau 1 - 3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartengarnitur Milano 7-teilig – Gartenmöbel Set mit Tisch & 6... Amazon Marketplace Juskys Gartengarnitur Milano 7-teilig – Gartenmöbel Set mit Tisch & 6... Auf Lager 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Juskys Garten-Essgruppe Milano, (7-tlg), 6 Gartenstühlen plus Tisch - Stühle Otto Juskys Garten-Essgruppe Milano, (7-tlg), 6 Gartenstühlen plus Tisch - Stühle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Gartengarnitur Milano - Silbergrau ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Juskys Garten-Essgruppe Milano, (7-tlg), 6 Gartenstühlen plus Tisch - Stühle Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Juskys Gartengarnitur Milano 7-teilig – Gartenmöbel Set mit Tisch & 6 Hochlehner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Juskys Aluminium Gartengarnitur Milano Gartenmöbel Set mit Tisch und 6 Stühlen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Juskys Aluminium Gartengarnitur Milano 7 Teilig mit Tisch und 6 Stühlen Silbergrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Juskys Aluminium Gartengarnitur Milano Gartenmöbel Set mit Tisch und 6 Stühlen netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
Juskys Aluminium Gartengarnitur Milano Gartenmöbel Set mit Tisch und 6 Stühlen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Juskys Gartengarnitur, Silber, Metall, 7, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Juskys Milano Dining-Set Aluminium 7-tlg. silbergrau Test

4/5
★★★★☆ Preis-Leistungs-Verhältnis ist super, sieht sehr schön aus
Tanja Juni 2021

Einige Stühle wiesen leider Kratzer und Löcher auf, trotz ausgezeichneter Verpackung. Der Kontakt zum Verkäufer verlief jedoch reibungslos und das Problem wurde schnell gelöst. Der Kundenservice ist wirklich hervorragend!.

3/5
★★★☆☆ Tisch verfärbt sich
Biene Juni 2021

Die Gartengarnitur, die ich erwartet hatte, wetterfest zu sein, hat leider durch Regen und Sonne gelitten. Sie zeigt Verfärbungen und der Lack blättert ab. Drei Sterne vergebe ich wegen der Stühle und dem günstigen Preis. Enttäuscht von der fehlenden Wetterbeständigkeit!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mangelhaft
Christian H Juni 2020

Kaufentscheidung basierend auf Bewertungen — Enttäuschung. Die Gartenmöbel zeigen gravierende Qualitätsmängel: Der Kunststoffeinsatz der Armlehne ist billig verarbeitet, vermittelt beim Setzen Angst. Bei der Klappmechanik fehlt bei einem Stuhl eine Schraube (bei einem lag sie im Karton, beim anderen offenbar verloren). Das Verbindungsgelenk zwischen Sitz und Rücken (lange Schraube mit Kunststoffkappe) biegt sich bei ~75 kg um 5–10°, wirkt instabil und dürfte unter UV-Einfluss schnell brechen.

Der Tisch kam separat in einem verschmutzten Karton (blaue Schuhabdrücke); er wurde nicht ausgepackt. Fazit: Schlechte Verarbeitung, mangelhafte Schrauben/Plastikteile und problematische Lieferung — keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen immer noch gut aus
Thomas S Januar 2026

Sehr witterungsbeständig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Gartengarnitur
Details & Eigenschaften
klappbar
6 x Stuhl, Tisch
7-teilig
6 Personen
Farbe & Design
grau, schwarz, silber
modern
Material
pulverbeschichtet
Aluminium
UV-beständig, wetterfest
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram