Julbo Vermont Classic J0101121 (gun-white/Spectron 3 CF) Wintersport-Brille

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Bitte beachten Sie: Die Angebote können unterschiedliche Farben und/oder Glasfarben beinhalten. Brillengröße: One-Size Bügelarten: abgerundete Bügel - faltbare Bügel - gummierte Bügelenden - verstellbare Bügel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,90 €
Ø 107 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,96 €
Fassungsfarbe
beigebraunschwarzweiß
Gläserfarbe
blaubraungelbgrau
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,90 €
Ø 107 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,96 €
ab 104,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrillen für Bergsteiger - Vermont Classic Gun/Blanc Spectron 3... snowleader Julbo - Sonnenbrillen für Bergsteiger - Vermont Classic Gun/Blanc Spectron 3... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Julbo Vermont Classic Spectron 3 Gletscherbrille Bergzeit Julbo Vermont Classic Spectron 3 Gletscherbrille Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
• Julbo Herren Vermont Sonnenbrille, Blau (Gun/weiße Schalen), 51 Amazon Julbo Herren Vermont Sonnenbrille, Blau (Gun/weiße Schalen), 51 Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Julbo Vermont Classic (J0101121) - Sonnenbrille (Gun / Weiß) VerticalExtreme Julbo Vermont Classic (J0101121) - Sonnenbrille (Gun / Weiß) 7 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Vermont Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrillen für Bergsteiger - Vermont Classic Gun/Blanc Spectron 3 aus ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Julbo Vermont Classic Spectron 3 Gletscherbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Julbo Herren Vermont Sonnenbrille, Blau (Gun/weiße Schalen), 51 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Julbo Herren Vermont Sonnenbrille, Blau (Gun/weiße Schalen), 51 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Julbo Vermont Classic (J0101121) - Sonnenbrille (Gun / Weiß) VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Julbo J0101121, Julbo - Vermont Classic Spectron S3CF - Gletscherbrille Gr M weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Julbo Vermont Classic J0101121 (gun-white/Spectron 3 CF) Test

5/5
★★★★★ Nearly as they were in the 80s
Marcus R Januar 2024

Die perfekte Passform und der erstaunliche Filtereffekt für Farben sind beeindruckend. Diejenigen, die sich über die Ergonomie beschweren, sollten bedenken, dass dieses Modell aus einer längst vergangenen Zeit stammt, in der ergonomische Überlegungen weit entfernt von denen von heute waren. Vintage ist Vintage - nicht nur im Design, sondern auch im Komfort.

3/5
★★★☆☆ Verpackungs Qualität ZERO
Ana L Mai 2022

Trotz mangelhafter Verpackung ist das Aussehen der Brille ansprechend, aber die Lederteile wirken billig. Möglicherweise minderwertige Qualität. Die Brille passt gut für Personen mit großen Köpfen.

3/5
★★★☆☆ Nicht Kat4!!
Flo E September 2018

Diese Gletscherbrille bietet leider nur einen UV-Schutz der Kategorie 3, was für den Einsatz in Gletschern und Hochgebirgen ungeeignet ist. Trotz ihres schmalen Designs und des ansprechenden Retro-Looks passt sie gut. Leider entspricht sie nicht meinen Erwartungen und geht daher zurück. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Gute Brillengläser
Thomas F August 2018

Positiv: Gute Gläser und seitliche Abdeckung für Windschutz. Negativ: Bügelform sitzt sehr straff an den Ohren und verursacht Schmerzen. Verwendung: Ideal unter dem Helm beim Mopedfahren, um das Visier aus den Augen zu halten.

1/5
★☆☆☆☆ Passt niemandem!
Frau S November 2020

Das Design dieser Brille ist ansprechend, aber leider unbequem. Die Bügel sind zu kurz und nicht verstellbar, was zu unangenehmen Druckstellen an den Ohren führt. Selbst auf kleinen Köpfen sitzt sie nicht richtig.

Trotz Rücksendung vor Monaten wird sie laut Hersteller nicht als erhalten angezeigt. Für mich daher eine Katastrophe! Meine Empfehlung: Finger weg von diesem Produkt! Leider entspricht es nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer TOP, Brille Flop
Amazon Kunde Februar 2018

Der Verkäufer verdient definitiv Lob, aber die Brille enttäuscht. Sie rutscht ständig herunter, was beim Gehen stört. Die Gläser sind jedoch gut getönt. Insgesamt eine nervige Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Die Angebote können unterschiedliche Farben und/oder Glasfarben beinhalten.
One-Size
abgerundete Bügel, faltbare Bügel, gummierte Bügelenden, verstellbare Bügel
160 mm
Gummi, Leder, Metall
Vollrand
weiß
Metall
Unisex
132 mm
51 mm
Rund
50 mm
blau
Mineralglas
Brillenetui
Gletscherbrille
abnehmbare Seitenteile
S3
360° verstellbare Bügel, Leder-Seitenteile
Bergsport, Ski, Wintersport
23 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram