JR FARM Degu Spezial 500 g Degufutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Degufutter Futterart: Alleinfutter Inhalt: 0,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Inhalt
1,5 kg10 kg500g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 3,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Nagerfutter Degu Spezial 500 g globus-baumarkt JR Farm Nagerfutter Degu Spezial 500 g ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• JR Farm Degu-Spezial | 500 g, Grundpreis: € 9,96 / kg futterplatz.de JR Farm Degu-Spezial | 500 g, Grundpreis: € 9,96 / kg 1-3 Tage 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• JR-Farm Degus-Futter Degu-Spezial 500g Amazon JR-Farm Degus-Futter Degu-Spezial 500g Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• JR FARM Nagerfutter Degu-Spezial, 500 g dehner JR FARM Nagerfutter Degu-Spezial, 500 g 2-3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Degu Spezial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Nagerfutter Degu Spezial 500 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
JR Farm Degu-Spezial | 500 g, Grundpreis: € 9,96 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
JR-Farm Degus-Futter Degu-Spezial 500g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 9.98 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JR-Farm Degus-Futter Degu-Spezial 500g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 9.98 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JR FARM Nagerfutter Degu-Spezial, 500 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
JR FARM Degu-Spezial Kleintierfutter 500 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
JR Farm 71135, JR Farm Degu-Spezial 500 g - 4 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

JR FARM Degu Spezial 500 g Test

5/5
★★★★★ Deguschmaus
Kranke.Schwester Mai 2017

Meine Degus sind fasziniert von diesem hochwertigen Futter, das bereits die dritte Generation genießt. Durch die gesunde Ernährung waren meine Nagetiere nie krank. Ob es am Futter liegt, kann ich nicht sicher sagen. Ideal für glückliche und gesunde Degus!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für meine Degus
Andrea R November 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen Futter für meine Degus! Es wird von meinen kleinen Nagern regelrecht verschlungen und lässt keine Reste übrig. Im Gegensatz zu anderen Futtersorten enthält es keine ungeliebten Presslinge, die meine Degus verschmähen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition definitiv, da das Futter noch mit Trockengemüse verfeinert werden kann. Ein absolutes Must-Have für alle Degu-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Degu Futter
Uwe W Mai 2023

Wahre wie Bestellt alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Manu Mai 2023

Gut verpackt , schnell geliefert , Degus mögen es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Degufutter
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
0,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram