JR FARM Degu Spezial 1,5 kg Degufutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Degufutter Futterart: Alleinfutter Inhalt: 1,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,09 €
Inhalt
1,5 kg10 kg500g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,09 €
ab 10,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Degu Spezial 1,5 kg Amazon JR Farm Degu Spezial 1,5 kg Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• JR Farm Degu-Spezial 1,5 kg Kaufland JR Farm Degu-Spezial 1,5 kg 6-7 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• JR Farm 71134, JR Farm Degu-Spezial 1,5 kg - 4 Stück meintierdiscount JR Farm 71134, JR Farm Degu-Spezial 1,5 kg - 4 Stück Liefertermin unbestimmt 43,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,08 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Degu Spezial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Degu Spezial 1,5 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € 7.06 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
JR Farm Degu Spezial 1,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € 7.06 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
JR Farm Degu-Spezial 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 29,99 € 19,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
JR Farm 71134, JR Farm Degu-Spezial 1,5 kg - 4 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 43,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

JR FARM Degu Spezial 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Meine Degus lieben dieses Futter zu einem unschlagbaren Preisangebot!!!
Gudrun T März 2016

JR Farm Degu Spezial ist ein ausgezeichnetes Hauptfutter für Degus. Nach 10 Jahren Erfahrung in der Deguhaltung kann ich es nur empfehlen. Mein Degu wurde sogar 10 Jahre alt. Absolut spitze!.

5/5
★★★★★ Das einzige Futter für Degus
Kindle-Kunde Februar 2016

Degus lieben dieses Spezialfutter! Empfohlen von Züchtern, speziell für Degus zusammengestellt. Einzigartige Rezeptur, die sie vollständig aufessen. Andere Marken werden oft verschmäht. Tipp für Degu-Besitzer: Entfernt die Rote Beete, um roten Urin zu vermeiden, der wie Blut aussehen kann.

Ideal zur Gesundheitsüberwachung. Ein Muss für alle, die ihre pelzigen Freunde optimal versorgen wollen!.

5/5
★★★★★ Beste Futter!
S. W Oktober 2015

Unsere Degus sind jetzt 7 Jahre alt und lieben dieses Futter seit Tag eins. Es riecht frisch und angenehm! Ich bin froh, es online zu finden, da der lokale Zoohandel den Anbieter gewechselt hat und das Futter nicht so ansprechend aussieht. Werde definitiv hier bleiben!.

4/5
★★★★☆ Die Degus mögen viel davon nicht
Shopping Mai 2023

Ich habe dieses Futter als Grundmischung verwendet und es mit anderen Zutaten gemischt. Die Zusammensetzung enthält meiner Meinung nach keine abzulehnenden Bestandteile. Es war frisch, trocken, ohne Ungeziefer und roch fantastisch.

Allerdings stört mich, dass fast alle Zutaten außer den "Leckereien" wie Erbsenflocken in der Mischung verbleiben. So verschwende ich rund ein Viertel des Napfes (da ich andere Zutaten hinzufüge). Bei sechs Katzen glaube ich nicht, dass es nur an ihrem Geschmack liegt, sondern vielleicht daran, dass ungenießbare Stoffe hinzugefügt werden, um aufzufüllen.

Dies machen zwar viele Hersteller, aber in einer so hohen Menge finde ich es schade. Dennoch ist es bisher die beste bezahlbare Mischung, daher ziehe ich nur einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Ist in ordnung
Nikii Januar 2020

Meine degus lieben Vielfalt in ihrem Futter und sind wählerisch. Durch regelmäßiges Wechseln der Futtersorten habe ich beobachtet, dass sie alles aufessen. Es funktioniert gut, immer wieder zu einem bewährten Futter zurückzukehren.

4/5
★★★★☆ Ein Futter, dass ich gerne Empfehlen kann
Vici Februar 2018

Seit 2 Jahren füttere ich meine Degus mit diesem Futter. Bisher habe ich es in der Zoohandlung gekauft, aber über Amazon ist es günstiger und praktischer. Die Lieferung war schnell und das Futter wird geliebt.

Degus haben keine Mangelerscheinungen und das Futter enthält viele Dickmacher, die mit der richtigen Fütterung kein Problem darstellen. Eine empfehlenswerte Option für eine Ernährung ohne Pellets, jedoch sollte ausreichend Heu und Frischfutter nicht vernachlässigt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Degufutter
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram