Joydivision Soft-Tampons normal (50 Stk.)

★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tampons sind aus hochwertigen Materialien gefertigt, die sanft zur Haut sind.
• Sie bieten maximalen Tragekomfort und passen sich optimal an die Körperform an.
• Die Verpackung enthält 50 Stück, was für mehrere Zyklen ausreicht.
• Die Anwendung ist einfach und erfordert keine zusätzlichen Hilfsmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,49 €
Ø 27 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,49 €
Ø 27 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 27,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOYDIVISION Soft-Tampons Normal | 50 Stück | Fadenlose Tampons für Sport,... Amazon JOYDIVISION Soft-Tampons Normal | 50 Stück | Fadenlose Tampons für Sport,... Auf Lager 27,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• JOYDIVISION Tampons Soft-Tampons, Normal, fadenlos, aus Schaumstoff, 50 Stück bueromarkt-ag JOYDIVISION Tampons Soft-Tampons, Normal, fadenlos, aus Schaumstoff, 50 Stück sofort lieferbar 29,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• JOYDIVISION Intimpflege Joydivision Soft Tampons 50 Stück, 50-tlg., Fadenlos... Otto JOYDIVISION Intimpflege Joydivision Soft Tampons 50 Stück, 50-tlg., Fadenlos... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
JOYDIVISION Soft-Tampons Normal | 50 Stück | Fadenlose Tampons für Sport, Schwim ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € 0.6 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
JOYDIVISION Soft-Tampons Normal | 50 Stück | Fadenlose Tampons für Sport, Schwim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € 0.6 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
JOYDIVISION Tampons Soft-Tampons, Normal, fadenlos, aus Schaumstoff, 50 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,43 € 0.5886 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Joydivision Präparate - Soft-Tampons normal 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,44 € 0,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Joydivision 2350, Joydivision Soft (50x, Normal) (2350) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 32,22 € 0.6444 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
SOFT TAMPONS normal 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,01 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Soft Tampons normal Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,06 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
PZN-DE 09750257, Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical Soft Tampons normal 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,10 € 0.662 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09750257, Soft Tampons normal Tampon Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,10 € 0.662 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
Soft Tampons normal deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,87 € 0,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
SOFT TAMPONS normal 50 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,05 € 0,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,05 € → zum Angebot
Soft Tampons normal apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Joydivision Soft-Tampons normal (50 Stk.)

Joydivision Soft-Tampons normal (50 Stk.) – Komfort und Sicherheit

Die Joydivision Soft-Tampons normal (50 Stk.) bieten eine komfortable und sichere Lösung für die Menstruation. Diese Tampons sind speziell entwickelt, um maximalen Tragekomfort zu gewährleisten, ohne dabei auf Sicherheit zu verzichten. Sie sind besonders weich und passen sich optimal an die Körperform an, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Hochwertige Materialien und einfache Anwendung

Die Tampons bestehen aus hochwertigen Materialien, die sanft zur Haut sind und keine Reizungen verursachen. Die Anwendung ist denkbar einfach und erfordert keine zusätzlichen Hilfsmittel. Dank ihrer speziellen Form lassen sie sich leicht einführen und entfernen, was den Komfort zusätzlich erhöht.

Joydivision Soft-Tampons normal (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
Sofia K Juli 2023

Bei Müller kosten 3 Soft Tampons nur 5 oder 6€, ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für Schwimmen oder Sex während der Menstruation, dank der praktischen Schlaufe leicht zu entfernen.

5/5
★★★★★ Zorgeloos!
H. S Mai 2023

Ich habe bereits verschiedene alternative Menstruationsprodukte ausprobiert: Cups, Naturschwämme, wiederverwendbare Binden,. Ein Freund hat mir Beppy empfohlen, ein weiterer Menstruationsschwamm mit feuchter und trockener Variante. Ich war sofort begeistert. Da Beppy jedoch recht teuer ist, habe ich beschlossen, es auszuprobieren.

Ich bin genauso zufrieden. Natürlich schneidet es in Sachen Nachhaltigkeit nicht gut ab, aber die Benutzerfreundlichkeit ist super. Ich hatte noch nie ein Auslaufen. Auch während dieser Tage des Monats fühle ich mich wunderbar sorgenfrei: Ich kann alles tun, was ich möchte, sogar schwimmen, in die Sauna gehen und sogar Geschlechtsverkehr haben.

Einmal hatte ich ein Exemplar, das schwer zu entfernen war. Abgesehen von "keine Panik" gibt es einen Tipp: eine vaginale Spülung. Der Schwamm kommt dann ganz von selbst heraus.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Hexe Mai 2023

Diese soft Tampons sind einfach perfekt! Sie sind äußerst saugfähig und bequem - ich bestelle sie regelmäßig. Sie ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, ohne dass man sich Gedanken machen muss. Nach dem Sport ist es manchmal etwas knifflig, den Tampon ohne Faden zu entfernen, da er so hoch sitzt. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut für den Geschlechtsverkehr
Leo März 2023

Mein Partner und ich spüren den Unterschied, aber es stört uns nicht. Jedoch hält die Saugkraft nicht 8 Stunden, sodass ich sie früher wechseln muss. Trotzdem werde ich sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nice alternative to classic tampons
Gustavo Q Juni 2022

Diese Menstruationsunterwäsche ist äußerst bequem und ideal für Frauen mit starkem Blutfluss während ihrer Periode. Obwohl das Anziehen etwas knifflig sein kann, bietet sie dennoch eine hohe Saugfähigkeit und Komfort für den Alltag. Für Frauen mit besonders starkem Blutfluss könnten jedoch eine Variante für noch höhere Saugfähigkeit oder eine größere Größe erforderlich sein. Insgesamt ist sie eine gute Option für Frauen, die während ihrer Periode ein "normales" Leben führen möchten.

5/5
★★★★★ Teuer aber super
Amazon Kunde März 2022

Probieren Sie diese Tampons aus, um zu sehen, ob sie zu Ihnen passen. Das Herausziehen ist nicht ganz so einfach, aber sonst sind sie super. Kein Faden, der in der Sauna oder im Schwimmbad herausschauen kann. Ideal für Frauen, die auch während ihrer Periode nicht auf Sex verzichten möchten.

Bei starker Blutung empfehle ich normale Tampons, die mehr aufsaugen. Insgesamt saugen diese Tampons auch ziemlich gut. Die Saugkraft kann mit einem rosa- bis gelbfarbenen OB verglichen werden. Ich habe sie schon oft nachgekauft. Absolute Kaufempfehlung! 🌟🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Tampon
50 Stück
nein
Tampons
Joydivision Soft Tampons
50
Anwendung
Menstruation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram