Josef Seibel Hermine 04 schwarz Klassische Clogs

• Das klassische Design vereint Tradition und Moderne, perfekt für vielseitige Anlässe und Outfits.
• Hochwertige Lederverarbeitung garantiert langlebigen Tragekomfort und natürliche Atmungsaktivität für die Füße.
• Die EVA-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Flexibilität, unterstützt einen natürlichen Gang.
• Praktische Verschlussoptionen mit Reißverschluss, Riemen und Schnalle ermöglichen individuelle Anpassung.
• Die schwarze Farbgebung unterstreicht die Vielseitigkeit und Eleganz dieser hochwertigen Schuhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Hermine 04, schwarz Clog Otto Josef Seibel Hermine 04, schwarz Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Hermine 04 | Clog für Damen | Schwarz - Schwarz - 38 Kaufland JOSEF SEIBEL Hermine 04 | Clog für Damen | Schwarz - Schwarz - 38 3-4 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Clog "Hermine 04, schwarz" BAUR Josef Seibel Clog "Hermine 04, schwarz" 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Hermine 04
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Hermine 04, schwarz Clog ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Hermine 04 | Clog für Damen | Schwarz - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Clog "Hermine 04, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Hermine 04 schwarz

Eleganter Josef Seibel Hermine 04 schwarz für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie ultimativen Fußkomfort mit diesem exquisiten Schuhmodell. Der klassische Clog vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität. Seine hochwertige Lederverarbeitung und die ergonomische Passform sorgen für ein luxuriöses Tragegefühl den ganzen Tag über. Ob im Büro oder in der Freizeit – dieser vielseitige Begleiter überzeugt durch seine Eleganz und Bequemlichkeit.

Perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität

Der Clog besticht durch sein klassisches Design und hochwertige Materialien. Das echte Lederobermaterial passt sich optimal an Ihre Fußform an und sorgt für ein angenehmes Fußklima. Die EVA-Sohle dämpft jeden Schritt effektiv und entlastet Ihre Gelenke. Dank des praktischen Riemens mit Schnallenverschluss lässt sich die Passform individuell anpassen, während der zusätzliche Reißverschluss ein bequemes An- und Ausziehen ermöglicht.

Josef Seibel Hermine 04 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josef Seibel Hermine 04 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Klassische Clogs
Eigenschaften
Leder
EVA, Leder
mit Reißverschluss, mit Riemen, mit Schnalle, ohne Verschluss
Plateau
klassisch
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram