Josef Seibel Fergey 56 Damen Sneaker dunkelblau Herren-Schnürschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: Leder - Textil Farbe: blau Fußbett: Wechselfußbett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,29 €
Ø 63 €
63,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,29 €
Ø 63 €
63,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 63,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Fergey 56 Schnürschuh Freizeitschuh, Halbschuh mit herausnehmbarer Otto Josef Seibel Fergey 56 Schnürschuh Freizeitschuh, Halbschuh mit herausnehmbarer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
• Josef Seibel Schnürschuh "Fergey 56" Freizeitschuh, Halbschuh mit... BAUR Josef Seibel Schnürschuh "Fergey 56" Freizeitschuh, Halbschuh mit... 2-3 Werktage 63,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,24 € → zum Angebot
• Josef Seibel Schnürschuh "Fergey 56" Freizeitschuh, Halbschuh mit... Quelle Josef Seibel Schnürschuh "Fergey 56" Freizeitschuh, Halbschuh mit... 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.29 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Josef Seibel Fergey 56 Schnürschuh Freizeitschuh, Halbschuh mit herausnehmbarer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Josef Seibel Schnürschuh "Fergey 56" Freizeitschuh, Halbschuh mit herausnehmbarer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,24 € → zum Angebot
Josef Seibel Schnürschuh "Fergey 56" Freizeitschuh, Halbschuh mit herausnehmbarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Damen Halbschuh Fergey 56 in dunkelblau Dress for Less Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Fergey 56 | Halbschuh für Damen | Blau - Blau - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Seibel Halbschuhe "Fergey 56", Wechselfußbett, Leder, für Damen, blau, 39 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fergey 56, dunkelblau", Damen, Gr. 39, blau (dunkelblau), Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Josef Seibel Fergey 56 Damen Sneaker dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Sportiver und schöner Schuh :-)
von Elke E. Mai 2022

Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Der Schuh kombiniert Sportlichkeit mit Eleganz und überzeugt durch hochwertiges, stabiles Leder sowie exzellente Verarbeitung. Besonders die dekorative Ziernaht fällt positiv auf! Das Innenfutter besteht ebenfalls aus Leder, lediglich der obere Teil der Schuhlasche ist aus einem kleinen Stück Textil gefertigt. Zudem ist die herausnehmbare Innensohle ein tolles Plus.

4/5
★★★★☆ Gewohnt gut
von einer Kundin Juli 2024

Die Preise für Schuhe steigen ständig, aber ich freue mich über diese preiswerte Qualität. Die Passform, Farbe und Verarbeitung sind gut, einzige Schwäche sind die Schnürsenkel, die ich ersetzen werde. Obwohl ich auf "Qualität aus D" gehofft habe, steht nur JS drauf und sie sind in Indien hergestellt - das ist enttäuschend. Dennoch gebe ich vier Sterne, da kleinere Verarbeitungsmängel vorhanden sind, die jedoch verzeihbar sind.

4/5
★★★★☆ Josef Seibel Halbschuhe
von einer Kundin Juli 2022

Ich bin begeistert von den JS Schuhen! Sie sind äußerst bequem und perfekt für meine orthopädischen Einlagen. Bei meiner Schuhgröße 41/42 benötige ich oft eine größere Größe, und das ist nicht bei jedem Hersteller der Fall. JS bietet eine hervorragende Auswahl an Damenschuhen in großen Größen, was sie zur idealen Wahl macht. Ich kann diese Schuhe nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ schade!
von einer Kundin Juni 2023

Dieser J. Seibel Schuh überzeugt durch sein schickes Design und perfekten Sitz. Leider weist der linke Schuh eine mangelhafte Nahtverarbeitung auf, was zu Druck- und Reibestellen führen kann. Das ist enttäuschend! Ich wäre dankbar für einen Ersatz, da mir der Schuh wirklich gut gefällt und hervorragend passt! Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Leder, Textil
blau
Wechselfußbett
Glattleder
Textil
Herren-Schnürschuhe
Leder
Komfortweite - G
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram