Dockers by Gerli Lederimitat Textil Sneaker Navy Herren-Halbschuhe
-
Günstigster Preis
Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,83 € → zum Angebot
-
Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G
2-3 Werktage
57,88 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 63,83 €
→ zum Angebot
-
Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer
Auf Lager
58,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 47
Dockers by Gerli Lederimitat Textil Sneaker Navy Test
Die Dockers by Gerli Schuhe überzeugen durch hohen Tragekomfort und gute Verarbeitung. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Fußklima und die rutschfeste Sohle garantiert Stabilität. Der praktische seitliche Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
Zudem ist das stilvolle Design ansprechend. Perfekt geeignet für Schule und Freizeit!.
Dieser Schuh ist etwas teurer, aber die vielen positiven Bewertungen auf Amazon sprechen für sich. Sucht einfach unter Fußkleidung. Wenn man ihn trägt, sieht der Clog wie ein stylischer Turnschuh aus, niemand würde vermuten, dass es sich um einen Clog handelt. Ich benutze ihn als Hausschuh, da er stabil und rutschfest ist und gleichzeitig nicht wie ein typischer Hausschuh aussieht.
Die Zunge habe ich an beiden Schuhen fixiert, da sie beim Anziehen etwas verrutscht. Ansonsten ist er super bequem! Für sportliche Aktivitäten ist er jedoch nur bedingt geeignet, was man bei einem Clog auch erwarten kann. Die Größe 43 passt mir perfekt! Ich kann diesen Schuh uneingeschränkt empfehlen und vergebe 5 Sterne.
Der Reißverschluss war von Anfang an sehr schwergängig und ist nach nur wenigen Trageeinheiten kaputtgegangen. Seit 8 Monaten suche ich vergeblich nach einer Reparaturmöglichkeit, da der Reißverschluss mit „Dockers“ gekennzeichnet ist. Daher bewerte ich das Produkt als mangelhaft.
Dockers Sportschuhe bieten eine konstante Qualität und Bequemlichkeit. Sehen gut aus und leiern nicht aus. Preis Leistung in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen