Josef Seibel Carmaux 01 grün Pantoffeln

• Filz-Samt-Textil-Mix für natürliche Temperaturregulierung und weiche Haptik
• Rutschfeste Sohle gewährleistet sicheren Stand auf glatten Böden
• Ohne Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen im Alltag
• Damenspezifische Passform berücksichtigt anatomische Fußform
• Grüne Farbgestaltung bietet dezente Alternative zu Standardtönen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,99 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,99 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 47,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hausschuh JOSEF SEIBEL "Carmaux 01, grün", Damen, Gr. 37, grün, Obermaterial:... BAUR Hausschuh JOSEF SEIBEL "Carmaux 01, grün", Damen, Gr. 37, grün, Obermaterial:... 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Hausschuh Textil Carmaux 01 Grün Gr. 37 Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Hausschuh Textil Carmaux 01 Grün Gr. 37 Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Carmaux 01 | Hausschuh für Damen | Grün - Grün - 37 Kaufland JOSEF SEIBEL Carmaux 01 | Hausschuh für Damen | Grün - Grün - 37 1-3 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Carmaux 01 Pantolette Otto Josef Seibel Carmaux 01 Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Carmaux 01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Hausschuh JOSEF SEIBEL "Carmaux 01, grün", Damen, Gr. 37, grün, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Hausschuh Textil Carmaux 01 Grün Gr. 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Carmaux 01 | Hausschuh für Damen | Grün - Grün - 37 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Carmaux 01 Pantolette Otto Otto Rissel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Hausschuhe Carmaux 01, grün Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Hausschuh JOSEF SEIBEL "Carmaux 01, grün", Damen, Gr. 37, grün, Obermaterial: 100% Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Carmaux 01 grün

Josef Seibel Carmaux 01 grün – komfortables Einschlupfmodell mit rutschfester Sohle

Der Verzicht auf Verschlüsse macht diesen Hausschuh zur praktischen Lösung für alle, die schnelles An- und Ausziehen schätzen. Die Kombination aus Filz, Samt und Textil im Obermaterial schafft eine charakteristische Haptik, die natürliche Temperaturausgleichseigenschaften mit angenehmer Oberflächenstruktur verbindet. Filz reguliert Feuchtigkeit effektiv und verhindert Wärmestau, während Samt für eine weiche Berührung sorgt. Als Damenmodell berücksichtigt die Passform typische anatomische Anforderungen im Vorfuß- und Fersenbereich.

Rutschfeste Sohle für sicheren Stand auf glatten Böden

Die rutschfeste Ausführung der Außensohle gewährleistet stabilen Halt auf Fliesen, Parkett und Laminat. Gerade in Küche oder Bad, wo glatte Oberflächen dominieren, reduziert diese Eigenschaft das Ausrutschrisiko spürbar. Das eingesetzte Sohlenmaterial verbindet Grip mit ausreichender Flexibilität, sodass der natürliche Abrollvorgang beim Gehen erhalten bleibt. Diese Kombination ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo durchdachte Sicherheitsmerkmale bereits Standard sind, ohne dass spezielle Dämpfungssysteme zum Einsatz kommen. Wer hauptsächlich auf Teppichböden unterwegs ist, benötigt die verstärkte Rutschfestigkeit weniger, profitiert aber von der robusten Verarbeitung.

Josef Seibel Carmaux 01 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josef Seibel Carmaux 01 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Damen
rutschfest
Filz, Samt, Textil
Pantoffeln
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram