Josef Seibel Bradford 07 Slipper

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Innenfutter: Leder Obermaterial: Leder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
74,39 €
Ø 68 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
74,39 €
Ø 68 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 74,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Bradford 07 Herren Slipper, Schwarz (600 schwarz), 39 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Bradford 07 Herren Slipper, Schwarz (600 schwarz), 39 EU Auf Lager 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• Josef Seibel Bradfjord 07,schwarz Slipper Otto Josef Seibel Bradfjord 07,schwarz Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel BRADFJORD 07 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - Kaufland Josef Seibel BRADFJORD 07 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Slipper "Bradfjord 07, schwarz" BAUR Josef Seibel Slipper "Bradfjord 07, schwarz" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Bradford 072
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.39 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Josef Seibel Bradford 07 Herren Slipper, Schwarz (600 schwarz), 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Josef Seibel Bradfjord 07,schwarz Slipper Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Josef Seibel BRADFJORD 07 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Slipper JOSEF SEIBEL "Bradfjord 07, schwarz", Herren, Gr. 39, schwarz, Obermaterial: Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Slipper "Bradfjord 07, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Josef Seibel Bradford 07 Test

5/5
★★★★★ Seibel Bratfjord Slipper, Größe 43 K Moro
B.E. April 2023

Der Artikel wurde prompt geliefert und passt einwandfrei. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erstklassige Qualität von Seibel. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Absolut empfehlenswerter Verkäufer. Danke!.

5/5
★★★★★ Nach 5 Jahren neu bestellt
VWW Januar 2020

Ich habe dieses Modell bereits zum zweiten Mal gekauft, da das erste Paar von 2015 bis 2020 gehalten hat. Die Qualität des neuen Paares scheint auf den ersten Blick genauso gut zu sein wie beim alten, trotz gegenteiliger Bewertungen. Nach fünf Jahren intensiver Nutzung sind die Schuhe abgenutzt und die Sohle fast durch.

Dennoch habe ich sie oft getragen und sie haben definitiv ihr Geld wert sein (damals im Angebot, jetzt leicht reduziert). Sollte die Haltbarkeit dieses Mal enttäuschend sein, werde ich das in meiner Bewertung erwähnen. Aber vorerst fünf Sterne für diesen perfekten Schuh! Zusatzhinweis: Beide Modelle (2015 und 2020) sind "Made in India".

5/5
★★★★★ Hochwertiger Schuh zu einem moderaten Preis !
Thomas S August 2019

Der Bradfjord Schuh von Seibel ist perfekt für XXL-Kunden, die nach Extra-Weite ohne Schnürsenkel suchen. Leider wird er in gängigen Geschäften seltener, aber zum Glück gibt es Amazon. Die Größe 45 bleibt konstant und die bequeme Sohle und das angenehme Leder machen ihn perfekt für Kunden über 150 kg. Toppunkt für diesen Schuh!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis.
Jürgen12279 Februar 2018

Dieser Schuh von Josef Seibel ist wirklich schön, aber leider drückt er aufgrund meiner Arthrose oben auf den Füßen. Leider kann ich ihn nicht umtauschen, da ich ihn bereits draußen getragen habe. Ich werde versuchen, ihn ein wenig zu weiten, damit er besser passt. Trotzdem gebe ich dem Schuh 5 Sterne, da alle meine bisherigen Josef Seibel Slipper perfekt passten.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Schuh
von einem Kunden Mai 2020

Diese Marke bietet qualitativ hochwertige Schuhe, die ich sehr gerne trage. Normalerweise trage ich Größe 49 oder 50 aufgrund meiner breiten Füße, jedoch war Größe 49 diesmal zu groß. Ich hoffe, dass Größe 48 besser passt. Insgesamt ein toller Schuh, den ich weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Schuh
eine Kundenbewertung Mai 2020

Ich habe bereits zahlreiche Modelle dieser Marke ausprobiert und diese Schuhe sind meine Favoriten. Normalerweise benötige ich Größe 49 oder 50 wegen meines breiten Fußes, jedoch war Größe 49 diesmal zu groß. Ich hoffe, dass mir Größe 48 besser passt. Insgesamt sind die Schuhe wirklich hervorragend!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
Slipper
Gummi
Vintage
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram