Josef Seibel Alastair 03 black Herren-Halbschuhe
-
Günstigster Preis
Josef Seibel Herren Slipper Alastair 03,Weite K (Extra
Auf Lager
80,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,28 €
→ zum Angebot
-
Josef Seibel Alastair Slipper Festtagschuh, Komfortschuh mit seitlichen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
-
Josef Seibel Slipper "Alastair" Festtagschuh, Komfortschuh mit seitlichen
2-3 Werktage
81,20 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 87,15 €
→ zum Angebot
-
Josef Seibel ALASTAIR 03 Herrenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz - 3-5 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Josef Seibel Alastair 03 black Test
Diese Schuhe überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und ihrem angenehmen Tragekomfort. Besonders das Design mit Blockabsatz ist ein echter Hingucker. Ein großer Pluspunkt ist zudem die Möglichkeit, die Schuhe neu besohlen zu können, was ihre Langlebigkeit erhöht.
Durch gute Pflege kann das Oberleder sogar länger halten als die Sohle, wodurch man sich eventuell ein neues Paar erspart. Jedoch sollte beachtet werden, dass die Schuhe sehr groß ausfallen - daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu bestellen. So sitzen sie perfekt und man hat sogar noch etwas Spielraum. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Schuh, der jedoch eine Nummer kleiner bestellt werden sollte.
Dieser Schuh ist sehr schön verarbeitet und leicht, aber leider viel zu groß für mich. Normalerweise benötige ich Schuhgröße 48 nur für die Breite meines Fußes, nicht für die Länge. In diesem Fall war der Schuh so riesig, dass ich hinten viel Platz zur Ferse hatte.
Dieser stilvolle Schuh in dezenter Braun- / Cognacfarbe von Seibel ist qualitativ hochwertig. Leider musste ich ihn zurücksenden, da er nicht die angegebene Weite H, sondern Weite K hatte. Das Fußbett ist sehr weit oder breit. Schade.
Bequemer Schuh, aber Achtung: fällt extrem groß aus. Ich trage sonst Größe 42, hier passte nur 40 – deshalb ein Stern Abzug. Tipp beim Kauf: unbedingt zwei Größen kleiner bestellen. Komfort top, Passform sonst falsch.
Nach nur sechs Monaten täglichen Tragens im Büro ist die Sohle dieser Schuhe bereits abgenutzt. Obwohl das Leder in gutem Zustand ist und der Schuh bequem ist, ist die minderwertige Sohle enttäuschend. Ein deutlicher Qualitätsmangel, der zur Entsorgung dieser ansonsten guten Schuhe führt. Leider ein enttäuschendes Ergebnis nach relativ kurzer Zeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen