Joop! Signature Lines 30x50cm graphit Handtuch

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 cm Farbe: grau Länge: 50 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,90 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,90 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gästetuch JOOP! SIGNATURE Ostermann Gästetuch JOOP! SIGNATURE 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• JOOP! Handtücher Signature Lines 1658, 100% Baumwolle (1-St) Otto JOOP! Handtücher Signature Lines 1658, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• JOOP! Gästetuch 1658 Streifen , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Gästetuch 1658 Streifen , grau , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 9,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• Joop! Handtücher Signature Lines 1658 Graphit - 70 Amazon Marketplace Joop! Handtücher Signature Lines 1658 Graphit - 70 Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Signature Lines 30x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gästetuch JOOP! SIGNATURE ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
JOOP! Handtücher Signature Lines 1658, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch 1658 Streifen , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch 1658 Streifen ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 9,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Signature Lines Gästetuch 30x50 cm | graphit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch SIGNATURE, Graphit, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
JOOP! Signature Lines 1658 GT 1658-70-GT BettenPrinz Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch Schaffrath.com Angebotsinfo 9,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Joop! Handtücher Signature Lines 1658 Graphit - 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
JOOP Gästehandtuch "Gästetuch Signature 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.

Joop! Signature Lines 30x50cm graphit Test

5/5
★★★★★ Joop Sauna, Handtuch 80 × 2 m
Das S Februar 2024

Das Sauna Handtuch erfüllt seinen Zweck in der Sauna und ist in dieser Preisklasse empfehlenswert. Mit einer Größe von 80 × 2 Metern bietet es ausreichend Komfort.

5/5
★★★★★ Top Qualität
D.W. April 2021

Die Lieferung war schnell und die Handtücher sind wunderschön. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich der Preis. Die Qualität ist top und auch nach vielen Wäschen sind sie noch superweich und wie neu! Meine Tochter hat sie schon seit Jahren und ist immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Super Optik, super Qualität. Teuer, aber das Geld wert!
Isolier B September 2019

Das Produkt hat ein angenehmes Aussehen und Gefühl, trocknet die Haut gut. Es ist spürbar hochwertig und angenehm im Gebrauch. Die Serie ist zwar teuer, aber das Gästetuch ist noch akzeptabel. Die Hand- und Duschtücher lassen jedoch die Kreditkarte glühen.

Trotzdem ist die Qualität den Preis wert. Täglich genutzte Produkte sollten Freude bereiten.

5/5
★★★★★ Einmal Joop, immer Joop...
Tobias B Juli 2018

Joop Handtücher sind einfach obere Liga! Hergestellt von der renommierten Firma CAWÖ, sind sie hochwertig verarbeitet und mit dem Joop Logo veredelt. Nach den ersten Wäschen fusseln sie minimal, aber das ist ganz normal. Wichtig ist es, sie ausschließlich bei 60° zu waschen, damit sie nicht verklumpen. Und das Beste: Je öfter man sie im Trockner hatte, desto flauschiger werden sie. Ein luxuriöses Erlebnis für die Haut! Entdecken Sie jetzt die Joop Handtücher und gönnen Sie sich ein Stückchen Luxus für Ihr Badezimmer.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
30 cm
grau
50 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
gestreift
Handtuch
Gästehandtuch
Joop! Signature Lines
Badezimmer
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram