Joop! Signature Lines 16x22cm schwarz Waschhandschuh

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 cm Farbe: schwarz Länge: 22 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 7,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Waschhandschuh JOOP 1658 Streifen , schwarz , Maße (cm): B: 16 hoeffner JOOP! Waschhandschuh JOOP 1658 Streifen , schwarz , Maße (cm): B: 16 2-3 Werktage 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• JOOP! Waschhandschuh JOOP 1658 Streifen ¦ schwarz ¦ Maße (cm): B: 16 moebel-kraft.de JOOP! Waschhandschuh JOOP 1658 Streifen ¦ schwarz ¦ Maße (cm): B: 16 ca 2-3 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• JOOP! Handtuch Signature Lines, Frottier (einzeln, 1-St) Otto JOOP! Handtuch Signature Lines, Frottier (einzeln, 1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• JOOP! Waschhandschuh Schaffrath.com JOOP! Waschhandschuh 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Signature Lines 16x22cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Waschhandschuh JOOP 1658 Streifen , schwarz , Maße (cm): B: 16 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
JOOP! Waschhandschuh JOOP 1658 Streifen ¦ schwarz ¦ Maße (cm): B: 16 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch Signature Lines, Frottier (einzeln, 1-St) Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
JOOP! Waschhandschuh SIGNATURE, schwarz, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 7,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
JOOP! Waschhandschuh Schaffrath.com Angebotsinfo 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
JOOP Waschhandschuh "Waschlappen Signature 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Joop! Signature Lines 16x22cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Joop Sauna, Handtuch 80 × 2 m
Das S Februar 2024

Das Sauna-Handtuch erfüllt seinen Zweck in der Sauna und ist seinen Preis wert. Empfehlenswert für 80 × 2 m.

5/5
★★★★★ Top Qualität
D.W. April 2021

Die Handtücher sind zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv. Die Qualität ist top und sie bleiben auch nach vielen Wäschen weich und wie neu. Meine Tochter hat sie schon seit Jahren und ist immer noch begeistert. Die Lieferung war schnell und die Handtücher sind einfach wunderschön! Wer auf der Suche nach hochwertigen Handtüchern ist, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Super Optik, super Qualität. Teuer, aber das Geld wert!
Isolier B September 2019

Das Produkt sieht nicht nur gut aus, sondern fühlt sich auch großartig an und trocknet die Haut effektiv. Die Serie ist zwar teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Obwohl es die Kreditkarte zum Glühen bringen kann, wenn man den gesamten Haushalt damit ausstattet, lohnt es sich dennoch. Täglich benutzte Produkte sollten schließlich Freude bereiten.

5/5
★★★★★ Dicke Qualität, war ein Geschenk
Schnullerfee Dezember 2018

Die gewohnte Joop-Qualität überzeugt erneut - die grau gestreiften Handtücher sind nach dem Trocknen im Wäschetrockner schön dick und flauschig. Einwandfreie Farbe und Preis. Ebenso empfehlenswert wie die Doubleface Handtücher von Joop.

5/5
★★★★★ Einmal Joop, immer Joop...
Tobias B Juli 2018

Die Joop Handtücher, hergestellt von CAWÖ, sind einfach top! Mit dem Joop Logo sind sie ein bisschen teurer, aber definitiv wertvoll. Nach ein paar Wäschen fusseln sie zwar etwas, aber das ist nicht schlimm. Es ist wichtig, sie nur bei 60° zu waschen, damit sie nicht verklumpen. Nach Jahren im Trockner fühlen sie sich immer noch flauschig an. Einfach die besten Handtücher, die man haben kann!.

5/5
★★★★★ So einfach bekommen.
Franz G November 2017

Wir haben diese Handtücher als Ergänzung für unsere Sammlung gekauft, da sie nicht mehr Teil einer aktuellen Serie sind. Leider konnten wir sie in unserer Umgebung nicht nachbestellen, daher war dies der einfachste Weg, um unsere Handtücher zu erweitern. Keine anderen Geschäfte waren dazu in der Lage.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
16 cm
schwarz
22 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
gestreift
Waschhandschuh
Joop! Signature Lines
Badezimmer
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram