Joop! Gästetuch Leo 30x50 cm grahit grau Handtuch

• Das Premium-Gästetuch aus 100% Baumwolle bietet höchsten Komfort und angenehme Hautpflege für Gäste und Gastgeber.
• Mit eleganten Maßen von 30 x 50 cm passt es perfekt in jedes moderne Badezimmer und auf jede Handablage.
• Die graphitgraue Farbgebung verleiht dem Tuch eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Badezimmer-Designs integrieren.
• Dank der hochwertigen Frottierware zeichnet sich das Handtuch durch besondere Saugfähigkeit und angenehme Weichheit aus.
• Das pflegeleichte Gästetuch ist bis 60°C waschbar und behält dabei seine Form und Qualität für langanhaltende Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,50 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Gästetuch Leo, Graphit, Textil, Animalprint, 30x50 cm, Made in Germany, XXXLutz Joop! Gästetuch Leo, Graphit, Textil, Animalprint, 30x50 cm, Made in Germany, ca. 3 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• JOOP! Gästetuch JOOP! Leo , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Gästetuch JOOP! Leo , grau , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• JOOP! Gästetuch JOOP! Leo ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de JOOP! Gästetuch JOOP! Leo ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 ca 2-3 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• JOOP! Handtücher Leo Allover 1707, 100% Baumwolle (1-St) braun 30 cm x 50 cm Otto JOOP! Handtücher Leo Allover 1707, 100% Baumwolle (1-St) braun 30 cm x 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Gästetuch Leo, Graphit, Textil, Animalprint, 30x50 cm, Made in Germany, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch JOOP! Leo , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch JOOP! Leo ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
JOOP! Handtücher Leo Allover 1707, 100% Baumwolle (1-St) braun 30 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € 9,03 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Leo Gästetuch 30x50 cm | graphit - grau;schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch LEO, Graphit, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Joop! Gästetuch Leo 30x50 cm grahit grau

Joop! Gästetuch Leo 30x50 cm grahit grau Eleganz für Ihren Waschbereich

Erleben Sie luxuriöse Pflege mit diesem exquisiten Gästetuch aus dem Hause Joop!. Der hochwertige Frottier-Stoff verwöhnt Ihre Haut mit seiner samtweichen Textur und sorgt für ein angenehmes Trocknungserlebnis. Die grafische Musterung des Leo-Designs verleiht dem Handtuch eine moderne Note und macht es zu einem stilvollen Blickfang in jedem Badezimmer. Die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design macht dieses Gästetuch zu einem unverzichtbaren Accessoire für anspruchsvolle Gastgeber.

Hochwertige Materialien für puren Komfort

Das Gästetuch besticht durch seine erstklassige Materialqualität. Die Verwendung von 100% reiner Baumwolle garantiert nicht nur eine hohe Saugfähigkeit, sondern auch eine angenehme Weichheit auf der Haut. Der Frottierstoff ist besonders flauschig und bietet ein luxuriöses Gefühl bei jeder Berührung. Dank der robusten Verarbeitung behält das Handtuch auch nach häufigem Waschen seine Form und Qualität. Die pflegeleichte Baumwolle ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung bei bis zu 60°C, was optimale Hygiene im Alltag gewährleistet.

Joop! Gästetuch Leo 30x50 cm grahit grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Gästetuch Leo 30x50 cm grahit grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 x 50 cm
graphit
grau, schwarz
Baumwolle, Frottier
100% Baumwolle
Handtuch
Gästehandtuch
Badezimmer
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram