Joop! New Cornflower Allover 60x90cm kiesel Badematte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,80 €
Ø 92 €
79,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,80 €
Ø 92 €
79,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 88,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Grau, Textil, 60x90 cm, Made in... XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Grau, Textil, 60x90 cm, Made in... ca. 5 Werktage 88,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 85 kiesel 60 x 90 cm TEPGO JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 85 kiesel 60 x 90 cm 4 - 5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover 142 Kiesel - 085 60x90 cm Amazon Marketplace Joop! Badteppich New Cornflower Allover 142 Kiesel - 085 60x90 cm Auf Lager 119,64 € Versand kostenfrei Gesamt 119,64 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte New Cornflower kiesel... Otto JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte New Cornflower kiesel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower Allover 60x90cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.8 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Grau, Textil, 60x90 cm, Made in Germany, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 88,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 85 kiesel 60 x 90 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover 085 Kiesel - 60x90cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover 142 Kiesel - 085 60x90 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,64 € Versand kostenfrei Gesamt 119,64 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte New Cornflower kiesel 60x90, Otto Bettenhaus-Breuer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
JOOP Badteppich New Cornflower Allover 60x90 cm | kiesel - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Joop! New Cornflower Allover 60x90cm kiesel Test

5/5
★★★★★ Der hohe Preis lohnt sich
Lara Dezember 2025

Der Joop-Badteppich verleiht dem Badezimmer sofort einen edlen Look. Die weichen Fasern fühlen sich barfuß angenehm an. Nach Jahren mit verschiedenen Marken zeigt sich: Joop ist am langlebigsten — zwei Exemplare aus 2009 sehen noch wie neu aus. Insgesamt ein hochwertiger, langlebiger Badezimmerteppich mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super schön
Saydiny Januar 2025

Sie schreiben „mit nicht mehr als 0 Wörtern“ — das ist nicht möglich. Meinten Sie z. B. 100 Wörter oder eine andere maximale Wortanzahl? Bitte geben Sie die gewünschte Begrenzung an.

2/5
★★☆☆☆ Qualität hat nachgelassen,
Amazon Kunde Juli 2022

Der Badteppich in 70 x 120 ist fantastisch, jedoch der in 60 x 90 enttäuschend - grober und billiger Flor in anderer Farbe. Schade für die Marke Joop.

5/5
★★★★★ Seit Jahren sehr zufrieden!
Sven September 2025

Schöner Teppich von guter Qualität! Habe ihn schon viele Jahre und würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend
grau
20 mm
rechteckig
90 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Fußbodenheizung, Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram