Joop! New Cornflower Allover 60x90cm graphit Badematte

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,20 €
Ø 103 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,20 €
Ø 103 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 103,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 1108 graphit 60 x 90 cm TEPGO JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 1108 graphit 60 x 90 cm 4 - 5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Graphit, Textil, Blume, rechteckig,... XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Graphit, Textil, Blume, rechteckig,... 103,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,19 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte New Cornflower Allover 142, Höhe 18.00 mm, 100% Polyacryl braun Otto JOOP! Badematte New Cornflower Allover 142, Höhe 18.00 mm, 100% Polyacryl braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover Taupe - 1108 60x90 cm Amazon Marketplace Joop! Badteppich New Cornflower Allover Taupe - 1108 60x90 cm Auf Lager 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower Allover 60x90cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.2 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Graphit, Textil, Blume, rechteckig, 60x90 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 103,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,19 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 1108 graphit 60 x 90 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover 1108 Graphit - 60x90cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
JOOP! Badematte New Cornflower Allover 142, Höhe 18.00 mm, 100% Polyacryl braun Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,55 € 122,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover Taupe - 1108 60x90 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
JOOP Badteppich New Cornflower Allover 60x90 cm | graphit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Joop! New Cornflower Allover 60x90cm graphit Test

5/5
★★★★★ Der hohe Preis lohnt sich
Lara Dezember 2025

Der Joop Badteppich verleiht dem Badezimmer sofort einen edlen Touch. Seine weichen Fasern fühlen sich barfuß herrlich an und bieten Komfort und Wärme. Ich besitze zwei Modelle seit 2009, sie sehen immer noch aus wie neu – ein klarer Beleg für Langlebigkeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super schön
Saydiny Januar 2025

Das Limit "maximal 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl für die Neuformulierung an.

5/5
★★★★★ Sehr gut, Kaufempfehlung!
Rene P April 2020

Die Qualität des Teppichs ist ausgezeichnet! Er ist schön dick und weich, der Stoff ist von guter Qualität. Besonders gut ist die Anti-Rutsch-Beschichtung auf der Unterseite. Die Cornflower und das Joop Logo sind auf dem anthrazitfarbenen Teppich nicht ganz so deutlich erkennbar. Insgesamt kann ich den Kauf definitiv empfehlen! Die Lieferung erfolgte zudem schnell und unkompliziert.

4/5
★★★★☆ ziemlich dünn
Punnika Oktober 2022

Der Badvorleger ist etwas dünner als erwartet und die Farbe fiel etwas blasser aus als erwartet. Die Cornflower und das Joop Logo sind nicht gut erkennbar. Trotzdem behalten wir den Vorleger, da mein Partner ein großer Joop-Fan ist.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend
schwarz
20 mm
rechteckig
90 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Fußbodenheizung, Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram