Joop! New Cornflower Allover 60x90cm natur Badematte

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,65 €
Ø 95 €
76,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,65 €
Ø 95 €
76,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 98,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Natur - 020 Amazon Marketplace Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Natur - 020 Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Natur, Textil, Blume, rechteckig,... XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Natur, Textil, Blume, rechteckig,... ca. 6 Werktage 102,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,39 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 20 natur-jasmin 60 x 90 cm TEPGO JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 20 natur-jasmin 60 x 90 cm 4 - 5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte New Cornflower Allover 142, Höhe 18.00 mm, 100% Polyacryl beige Otto JOOP! Badematte New Cornflower Allover 142, Höhe 18.00 mm, 100% Polyacryl beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower Allover 60x90cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.65 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Natur - 020 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Natur, Textil, Blume, rechteckig, 60x90 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 102,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,39 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 20 natur-jasmin 60 x 90 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover 020 Natur - 60x90cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
JOOP! Badematte New Cornflower Allover 142, Höhe 18.00 mm, 100% Polyacryl beige Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,55 € 122,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
JOOP Badteppich New Cornflower Allover 60x90 cm | natur - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Joop! New Cornflower Allover 60x90cm natur Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, Kaufempfehlung!
Rene P April 2020

Die Qualität ist wie immer top! Der Teppich ist schön dick und weich, der Stoff von guter Qualität. Dank der Anti-Rutsch-Beschichtung auf der Unterseite muss man sich keine Sorgen machen. Die Cornflower und das Joop Logo sind auf dem dunklen Anthrazit nicht so gut sichtbar. Absolut empfehlenswert! (P.

S. : Die Lieferung war sehr schnell und unkompliziert).

4/5
★★★★☆ ziemlich dünn
Punnika Oktober 2022

Der Badvorleger enttäuschte mich etwas, da er dünner war als erwartet. Die Farbe Anthrazit wirkt im Vergleich zur Abbildung relativ blass, sodass das Cornflower und das Joop Logo kaum erkennbar sind. Trotzdem behalten wir ihn, da mein Partner ein großer Joop-Fan ist.

5/5
★★★★★ Steven
Steven M Mai 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leider teuer….
Amira88 April 2024

Aber ist sehr schön. Artikel ist wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend
beige
20 mm
rechteckig
90 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Fußbodenheizung, Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram