Joop! Flanell Soft Checks taupe 155x220+80x80 cm Bettwäsche-Set

• Das Bettwäsche-Set aus 100% Baumwolle bietet feuchtigkeitsregulierende Eigenschaften für ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit.
• Mit einer Deckengröße von 155 x 220 cm und einem Kissenbezug von 80 x 80 cm passt die Garnitur perfekt auf gängige Bettgrößen.
• Die Wendebettwäsche im stilvollen Karomuster präsentiert sich in harmonischen Farbtönen aus Braun, Grau und Lila für zeitlose Eleganz.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex, erfüllt das Set höchste Qualitätsstandards für gesunden und unbedenklichen Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,00 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Soft Checks - 155x220cm + 80x80cm45000-17 taupe Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Soft Checks - 155x220cm + 80x80cm45000-17 taupe 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JOOP Flanell Bettwäsche Soft Checks taupe 155x220 cm + 80x80 cm - grau;braun Bettwaren-Shop JOOP Flanell Bettwäsche Soft Checks taupe 155x220 cm + 80x80 cm - grau;braun 2-3 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Soft Checks 45000 17 Taupe Flanell, Flanell, 2 teilig, Linien, Otto JOOP! Bettwäsche Soft Checks 45000 17 Taupe Flanell, Flanell, 2 teilig, Linien, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• JOOP! »Soft Checks« Bettwäsche Taupe 45000-17 Bettwäsche / 200x200 cm / 2x... Slewo JOOP! »Soft Checks« Bettwäsche Taupe 45000-17 Bettwäsche / 200x200 cm / 2x... verfügbar 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Soft Checks - 155x220cm + 80x80cm45000-17 taupe ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JOOP Flanell Bettwäsche Soft Checks taupe 155x220 cm + 80x80 cm - grau;braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Soft Checks 45000 17 Taupe Flanell, Flanell, 2 teilig, Linien, Otto ESPiCO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP! »Soft Checks« Bettwäsche Taupe 45000-17 Bettwäsche / 200x200 cm / 2x 80x80 Slewo Angebotsinfo verfügbar 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Testbericht Joop! Flanell Soft Checks taupe 155x220+80x80 cm

Joop! Flanell Soft Checks taupe 155x220+80x80 cm für erholsamen Schlafkomfort

Erleben Sie unvergleichliche Behaglichkeit mit dieser exquisiten Bettwäsche. Das hochwertige Flanell-Set verwöhnt Sie mit seinem angenehm weichen Griff und sorgt für ein wohltuendes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Die dezente Karomusterung in elegantem Taupe verleiht Ihrem Schlafzimmer eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.

Perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität

Die Bettwäsche überzeugt nicht nur durch ihr edles Design, sondern auch durch praktische Eigenschaften. Das feuchtigkeitsregulierende Material sorgt für ein angenehm trockenes Schlafgefühl und unterstützt ein ausgeglichenes Bettklima. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein müheloses Beziehen und Wechseln der Bezüge. Dank der pflegeleichten Eigenschaften bleibt die Bettwäsche auch nach häufigem Waschen formstabil und farbbrillant.

Joop! Flanell Soft Checks taupe 155x220+80x80 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Flanell Soft Checks taupe 155x220+80x80 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Wendebettwäsche
braun, grau, lila
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
feuchtigkeitsregulierend
Baumwolle, Flanell, Satin
100% Baumwolle
kariert
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram