Joop! Cornflower 60x90cm weiß 65-13-170-01 Badvorleger
-
Günstigster Preis
Joop! Badteppich Cornflower 001 Weiß - 60x90cm
6-12 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppich Cornflower, Weiß, Textil, Blume, rechteckig, 60x90 cm, Made in
ca. 4 Werktage
167,20 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 173,19 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl weiß 60.00 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,55 € Versand kostenfrei Gesamt 198,55 € → zum Angebot
-
Joop! Badteppiche Cornflower 65 weiß - 001
Auf Lager
198,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Joop! Cornflower 60x90cm weiß 65-13-170-01 Test
Hochwertiger Badeteppich für stilbewusste Besucher! Strapazierfähig und luxuriös, ideal für solvente Käufer. Beschwerden über Pflegehinweise unverständlich, da problemlos zu reinigen. Empfehlenswertes Produkt, ein absolutes Must-have für Ihr Badezimmer!.
Die Joop-Handtücher besitzen einen anderen Grauton, während der Badeteppich einen dezenten Blaustich aufweist, der mir deutlich besser gefällt. Hoffe, die Handtücher erscheinen bald in dieser Farbe. Hervorragende Qualität, weich und angenehm auf den Beinen.
Joop Badteppich: hochwertiger, dichter Hochflor – sehr angenehm, man versinkt darin. Leider Abzug wegen deutlichem Blaustich; der Teppich weicht von meinem Joop-Silber, also Handtüchern, Gästehandtüchern und Bademantel, ab. Auch nach dem Waschen bleibt der Blaustich erhalten, was Waschbeständigkeit und Farbabstimmung im neuen Badezimmer beeinträchtigt. Schade.
Warnung: Der Badezimmerteppich wurde bei zwei Bestellungen jeweils nach der Wäsche ruiniert. Die Einfassung franst aus, die Gummierung auf der Unterseite ist ausgewaschen, der Teppich rutscht und die Farbe verliert ihre Sättigung. Gewaschen in einer großen Maschine im Schongang mit Feinwaschmittel ohne Schleudern — trotzdem beschädigt.
Teures Produkt mit schlechter Waschbeständigkeit und mangelhafter Qualität. Zudem problematische Abwicklung: fast 350 € Rückerstattung seit August ausstehend, kein Kontakt von Amazon/Buchhaltung trotz Zusagen. Verkäuferin rät dringend vom Kauf der Vorleger ab, außer sie werden niemals gewaschen. Stichwörter: Badezimmerteppich, Ausfransen, Gummierung, Waschbeständigkeit, Rückerstattung, Kundenservice.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen