Joop! Cornflower 80x80+135x200cm schwarz Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle.
• Der Mako-Satin sorgt für eine glatte und glänzende Oberfläche.
• Die Bettgarnitur umfasst einen Bettbezug (135 x 200 cm) und einen Kissenbezug (80 x 80 cm).
• Die Bettwäsche ist maschinenwaschbar bis 60°C und trocknergeeignet.
• Der Reißverschluss an Bett- und Kissenbezug ermöglicht ein einfaches Beziehen.
• Das Flächengewicht beträgt 125 g/m².
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,00 €
Ø 125 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,00 €
Ø 125 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 126,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower, Schwarz, Textil, Uni, 135x200 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Joop! Bettwäsche Cornflower, Schwarz, Textil, Uni, 135x200 cm, Oeko-Tex®... ca. 3-4 Wochen 126,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwaesche Mako-Satin Cornflower 4020 80x80 cm - 135x200 cm, Schwarz Amazon Marketplace JOOP! Bettwaesche Mako-Satin Cornflower 4020 80x80 cm - 135x200 cm, Schwarz Auf Lager 132,08 € Versand kostenfrei Gesamt 132,08 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , schwarz , Maße (cm): B: 135 hoeffner JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , schwarz , Maße (cm): B: 135 2-3 Werktage 133,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin lieferbar in 3 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower, Schwarz, Textil, Uni, 135x200 cm, Oeko-Tex® Standard ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 126,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
JOOP! Bettwaesche Mako-Satin Cornflower 4020 80x80 cm - 135x200 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,08 € Versand kostenfrei Gesamt 132,08 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , schwarz , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower ¦ schwarz ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 133,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower 2-teilig 4020 Möbel Karmann Angebotsinfo 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower 4020-09 schwarz Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bettwäsche JOOP! Satin Ostermann Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin Otto Schlafwelt (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche Cornflower 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 198,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower schwarz 4020-9 135x200 cm + 80x80 cm - schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche CORNFLOWER, schwarz, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower 4020 4020-09 BettenPrinz Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower 80x80+135x200cm schwarz

Joop! Cornflower 80x80+135x200cm schwarz: Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Die Joop! Cornflower 80x80+135x200cm schwarz Bettwäsche bringt einen Hauch von Luxus in Ihr Schlafzimmer. Diese hochwertige Bettgarnitur besteht aus 100% Baumwolle und bietet dank des Mako-Satins eine besonders glatte und glänzende Oberfläche. Die Kombination aus schwarzer Farbe und dem dezenten Muster verleiht Ihrem Bett eine stilvolle Optik.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Bettwäsche besteht aus merzerisierter Baumwolle, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht. Der Mako-Satin sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und eine edle Optik. Mit einem Flächengewicht von 125 g/m² ist die Bettwäsche leicht und dennoch robust. Die Bettgarnitur umfasst einen Bettbezug in der Größe 135 x 200 cm und einen Kissenbezug in der Größe 80 x 80 cm.

Joop! Cornflower 80x80+135x200cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super high quality bedsheets that are sexy
Frances August 2022

Mein Mann, der Deutscher ist, hat mir diese Bettlaken gekauft und als ich mein Bett gemacht habe, merkte ich, dass ich mir unbedingt ein zweites Set kaufen musste, denn ich will jetzt nur noch diese Bettlaken auf meinem Bett haben. Wirklich. Sie sind glatt, sexy und super schick. Achten Sie darauf, wie die Bettlaken gepflegt werden sollen, da sie Ihnen sagen, sie von innen heraus zu waschen usw.

Ich muss sagen, ich war extrem glücklich, dass der Verkäufer sie international verkauft hat, weil ich sie in den USA nicht finden konnte. Und auch - Danke Verkäufer für den superschnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Schöner Schlafen
T. K. Februar 2023

Die Satin Bettwäsche von Joop hat mich vollkommen überzeugt. Sie ist nicht nur super angenehm auf der Haut, sondern sieht auch noch traumhaft aus. Ich habe den Kissenbezug auf 80x40 ändern lassen, was sich wirklich gelohnt hat. Auch wenn dieser Service bei anderen Anbietern kostenlos ist, bin ich mit der Qualität von OTTO mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Wunderbare Bettwäsche zum träumen.
Kunde aus Gelsenkirchen November 2021

Diese Bettwäsche entspricht genau meinen Erwartungen in Bezug auf Farbe und Qualität. Sie verleiht dem Raum einen edlen Glanz. Der Preis für dieses Produkt ist sehr fair und angemessen.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Stefanie B. November 2021

Die Joop Bettwäsche ist ein absolutes Must-Have! Keine andere Bettwäsche kommt an ihre Qualität heran. Sie überzeugt mit ihrem luxuriösen Look und ihrem angenehmen Gefühl auf der Haut. Mit einem Otto Rabattcode wird der Kauf sogar noch lohnenswerter.

5/5
★★★★★ Top Qualität ! Modern und sehr edel !
Kunde aus Wadern Juli 2021

Die Joop Bettwäsche in Silber besticht durch hochwertige Qualität und modernes Design. Das dezente Muster verleiht ihr Eleganz und lässt sich ideal mit anderen Farben kombinieren. Ich bin so begeistert, dass ich mir gleich noch eine weitere Farbe zulegen werde. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Traum in weiß 😊
Tanja B. Juni 2021

Ich war zunächst unsicher, ob ich mir die Bettwäsche leisten sollte, da sie nicht gerade günstig ist. Letztendlich habe ich sie bestellt und bin begeistert! Sie ist wunderschön und wirkt sehr edel. Definitiv empfehlenswert! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
schwarz
Joop!
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
merzerisiert
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
gemustert
Uni
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
125 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram