Joop! Cornflower 80x80+135x200cm quarz Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle und ist merzerisiert.
• Der Mako-Satin sorgt für eine glatte und glänzende Oberfläche.
• Die Bettgarnitur ist maschinenwaschbar bis 60°C und trocknergeeignet.
• Die Qualität ist nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,99 €
Ø 126 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,99 €
Ø 126 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 127,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , grau , Maße (cm): B: 135 hoeffner JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , grau , Maße (cm): B: 135 2-3 Werktage 127,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 135 ca 2-3 Werktage 127,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower 2-teilig 4020 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower 2-teilig 4020 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin lieferbar in 4 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , grau , Maße (cm): B: 135 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 127,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower 2-teilig 4020 Möbel Karmann Angebotsinfo 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower 4020-29 Quarz Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche, Anthrazit, Textil, 135x200 cm, Textiles Vertrauen - Oeko-Tex®, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 149,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,24 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin Otto Schlafwelt (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower« Quarz 4020-29 Bettbezug (Bettwäsche) / 200x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche Cornflower 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 198,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower quarz 4020-29 135x200 cm + 80x80 cm - schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Bettwäsche JOOP! Satin Ostermann Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche CORNFLOWER, grau, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower 4020 4020-29 BettenPrinz Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower 80x80+135x200cm quarz

Joop! Cornflower 80x80+135x200cm quarz: Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Die Joop! Cornflower 80x80+135x200cm quarz Bettwäsche bringt einen Hauch von Luxus in Ihr Schlafzimmer. Diese hochwertige Bettgarnitur besteht aus 100% Baumwolle und bietet dank des Mako-Satins eine besonders glatte und glänzende Oberfläche. Die anthrazitfarbene Bettwäsche mit dem markanten Kornblumenmuster verleiht Ihrem Raum eine stilvolle und moderne Atmosphäre.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Bettwäsche besteht aus merzerisierter Baumwolle, die für ihre Langlebigkeit und Weichheit bekannt ist. Der Mako-Satin sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und einen dezenten Glanz. Mit einem Flächengewicht von 125 g/m² ist die Bettwäsche leicht und dennoch robust. Die Qualität ist nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert, was für geprüfte und schadstofffreie Materialien steht.

Joop! Cornflower 80x80+135x200cm quarz Test

5/5
★★★★★ Super high quality bedsheets that are sexy
Frances August 2022

Mein deutscher Ehemann kaufte mir diese Bettlaken und als ich mein Bett machte, merkte ich, dass ich mir unbedingt ein zweites Set kaufen musste, weil ich jetzt nur noch diese Bettlaken auf meinem Bett haben möchte. Wirklich. Sie sind glatt, sexy und super schick.

Achten Sie auf die Pflegehinweise für die Laken, da sie Ihnen sagen, sie auf links zu waschen. Ich muss sagen, ich war extrem glücklich, dass der Verkäufer sie international verkauft hat, weil ich sie in den USA nicht finden konnte. Und auch - Vielen Dank an den Verkäufer für den superschnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Schöner Schlafen
T. K. Februar 2023

Ich liebe die luxuriöse Satin Bettwäsche von Joop. Sie ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern sieht auch wunderschön aus. Ich habe den Kissenbezug zu einem kleinen Aufpreis in der Größe 80x40 bekommen. Obwohl dieser Service bei OTTO leider nicht kostenlos ist, bin ich sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Wunderbare Bettwäsche zum träumen.
Kunde aus Gelsenkirchen November 2021

Diese Bettwäsche erfüllt alle meine Erwartungen bezüglich Farbe, Qualität und Glanz. Der angemessene Preis macht den Kauf besonders attraktiv.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Stefanie B. November 2021

Die Bettwäsche von Joop ist einfach unvergleichlich luxuriös. Sie besticht durch ihr hochwertiges Aussehen und Gefühl. Mit einem Rabattcode von Otto wird der Kauf noch lohnenswerter. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität ! Modern und sehr edel !
Kunde aus Wadern Juli 2021

Joop Bettwäsche in hochwertiger Qualität und modernem Silber. Leicht kombinierbar, mit dezentem Muster für edlen Look. Begeistert und werde eine weitere Farbe kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Traum in weiß 😊
Tanja B. Juni 2021

Ich war skeptisch wegen des Preises, aber die Bettwäsche ist jeden Cent wert! Sie ist wunderschön und dezent luxuriös. Absolut empfehlenswert! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
anthrazit
Joop!
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
merzerisiert
Baumwolle, Mako-Satin
100% Baumwolle
gemustert
Maße & Gewicht
125 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, Maschinenwäsche, bügelfähig, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschbar bis 60°C
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram