Joop! Cornflower 80x80+135x200cm silber Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle.
• Der Bettbezug misst 135 x 200 cm, der Kissenbezug 80 x 80 cm.
• Beide Bezüge sind mit einem Reißverschluss ausgestattet.
• Die Bettwäsche ist bei 60°C waschbar und trocknergeeignet.
• Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,25 €
Ø 125 €
118,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,25 €
Ø 125 €
118,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 125,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower, Silber, Hellgrau, Textil, 135x200 cm, Textiles XXXLutz Joop! Bettwäsche Cornflower, Silber, Hellgrau, Textil, 135x200 cm, Textiles ca. 3 Werktage 125,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,24 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , silber , Maße (cm): B: 135 hoeffner JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , silber , Maße (cm): B: 135 2-3 Werktage 131,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
• Joop. Bettwäsche-Set aus Baumwoll-Satin, Cornflower 4020 80/80 135/200 silber / Amazon Marketplace Joop. Bettwäsche-Set aus Baumwoll-Satin, Cornflower 4020 80/80 135/200 silber / Auf Lager 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin lieferbar in 3 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.25 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower, Silber, Hellgrau, Textil, 135x200 cm, Textiles ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 125,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,24 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower , silber , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower ¦ silber ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 131,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower 2-teilig 4020 Möbel Karmann Angebotsinfo 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower 4020-19 Silber Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Joop. Bettwäsche-Set aus Baumwoll-Satin, Cornflower 4020 80/80 135/200 silber / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower, 100% Baumwolle Mako Satin Otto Schlafwelt (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower« Silber 4020-19 Bettwäsche / 155x200 cm / 80x80 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Bettwäsche JOOP! Satin Ostermann Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche CORNFLOWER, silber, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower 4020 4020-19 BettenPrinz Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:26 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower 80x80+135x200cm silber

Joop! Cornflower 80x80+135x200cm silber: Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Die Joop! Cornflower 80x80+135x200cm silber Bettwäsche verleiht Ihrem Schlafzimmer eine luxuriöse Note. Diese Hochwertige Mako-Satin-Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle und bietet ein angenehmes Schlafgefühl. Die Kombination aus quarz und silber Farben sorgt für eine stilvolle Optik, die sich harmonisch in jedes Schlafzimmer einfügt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Bettwäsche besteht aus Mako-Satin, einem besonders feinen und glatten Baumwollgewebe. Mit einem Flächengewicht von 125 g/m² ist sie leicht und dennoch strapazierfähig. Der Bettbezug misst 135 x 200 cm, während der Kissenbezug eine Größe von 80 x 80 cm hat. Beide Bezüge sind mit einem praktischen Reißverschluss ausgestattet, der das Beziehen erleichtert.

Joop! Cornflower 80x80+135x200cm silber Test

5/5
★★★★★ Super high quality bedsheets that are sexy
Frances August 2022

Mein deutscher Ehemann hat mir diese Bettlaken gekauft und als ich mein Bett gemacht habe, habe ich festgestellt, dass ich mir unbedingt ein zweites Set kaufen musste, weil ich jetzt nur noch diese Bettlaken auf meinem Bett haben möchte. Wirklich. Sie sind glatt, sexy und super edel.

Achte auf die Pflege der Laken, da sie dir raten, sie auf links zu waschen usw. Ich muss sagen, dass ich extrem zufrieden war, dass der Verkäufer sie international verkauft hat, da ich sie in den USA nicht finden konnte. Und auch - Danke Verkäufer für den superschnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Schöner Schlafen
T. K. Februar 2023

Die Satin Bettwäsche von Joop hat mich absolut überzeugt. Sie ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern sieht auch fantastisch aus. Obwohl der Kissenbezug in der Größe 80x40 nicht kostenlos war, habe ich ihn dennoch dazu gekauft.

Andere Anbieter bieten diesen Service manchmal gratis an, aber das war für mich kein Problem. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wunderbare Bettwäsche zum träumen.
Kunde aus Gelsenkirchen November 2021

Diese Bettwäsche übertrifft meine Erwartungen in Bezug auf Farbe und Qualität. Ihr edler Glanz verleiht meinem Schlafzimmer das gewisse Etwas. Der Preis ist mehr als fair für diese hochwertige Bettwäsche. Ideal für einen erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Stefanie B. November 2021

Die Joop Bettwäsche ist ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach erstklassiger Qualität sind. Mit einem Rabattcode von Otto wird der Kauf dieser luxuriösen Bettwäsche zu einem unschlagbaren Angebot. Gönnen Sie sich diesen Luxus für Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Top Qualität ! Modern und sehr edel !
Kunde aus Wadern Juli 2021

Die Joop Bettwäsche in Silber ist von ausgezeichneter Qualität und angenehm im Gebrauch. Das moderne und edle Design lässt sich perfekt mit anderen Farben kombinieren. Das dezente Muster verleiht ein luxuriöses Aussehen. Ich bin begeistert und plane, eine weitere Farbe zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Traum in weiß 😊
Tanja B. Juni 2021

Nach langem Überlegen habe ich mich für diese Bettwäsche entschieden. Obwohl nicht gerade günstig, bereue ich den Kauf nicht. Sie ist wunderschön und wirkt sehr edel. Klare Weiterempfehlung! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
silber
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
100% Baumwolle
gemustert
Uni
Maße & Gewicht
125 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.
Deutsch (DE), Englisch (EN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram