Johnson & Johnson ProComfort Mini Tampons (64 Stk.)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tampons Anwendungsgebiet: Menstruation Serie: o.b. Pro Comfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
ab 2,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis o.b. Tampons ProComfort Mini 64 Stk., für ultimativen Komfort mit SilkTouch Amazon o.b. Tampons ProComfort Mini 64 Stk., für ultimativen Komfort mit SilkTouch 2,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• O.b. Pro Comfort Mini Tampons myTime O.b. Pro Comfort Mini Tampons 5,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• o.b. Tampons ProComfort® Mini, mini Gr., SilkTouch®-Oberfläche & geschwungene Otto o.b. Tampons ProComfort® Mini, mini Gr., SilkTouch®-Oberfläche & geschwungene lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.85 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
o.b. Tampons ProComfort Mini 64 Stk., für ultimativen Komfort mit SilkTouch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
o.b. Tampons ProComfort Mini 64 Stk., für ultimativen Komfort mit SilkTouch Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
O.b. Pro Comfort Mini Tampons myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
o.b. Tampons ProComfort Mini 64 Stück rewe Angebotsinfo in stock 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
OB Pro Comfort Mini Wisch-Star Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,98 € 0,12 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
o.b. Tampons »ProComfort® Mini« 64 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
o.b. Tampons ProComfort® Mini, mini Gr., SilkTouch®-Oberfläche & geschwungene Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Johnson & Johnson ProComfort Mini Tampons (64 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
S.F. November 2025

Pünktliche Lieferung und sichere Verpackung — die Tampons sitzen zuverlässig, sind angenehm zu tragen und bieten guten Schutz. Sehr zufrieden mit Qualität und Komfort; ich bestelle diese Tampons gern wieder. Ideal für stressfreien Alltag und empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ o.b. ProComfort Mini - Meine kleinen, heldenhaften Leibwächter!
Rocket September 2025

Die o. b. ProComfort Mini Tampons (64 Stück) sind die idealen Begleiter für leichte Tage. Die kleine, diskrete Form bietet hervorragenden Tragekomfort – kaum spürbar, zuverlässig und sicher.

Mit dieser großen Packung haben Sie langfristig Vorrat und können Alltag und Freizeit unbeschwert genießen. Die Anwendung ist unkompliziert, das Gefühl federleicht, ohne auf Schutz zu verzichten. Perfekt für sensible Tage, Sport oder unterwegs. Wer einen unaufdringlichen, leistungsstarken Tampon sucht, findet hier eine klare Kaufempfehlung: zuverlässig, komfortabel und platzsparend verpackt.

o. b. ProComfort Mini überzeugt durch Komfort, Diskretion und Sicherheit.

5/5
★★★★★ Ob’s sind die besten Tampons
Stella P November 2023

"Diese Tampons sind einfach top! Kein Fusseln, glatte Oberfläche, super Qualität. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv. Die Schnur hält gut und sie sind angenehm zu tragen. Insgesamt die besten Tampons, die ich je benutzt habe. ".

4/5
★★★★☆ Komfort top, leider auch wegen Kunststoff Überzug
anycore Dezember 2025

Nach einem Versuch mit Bio-Tampons wegen des Plastiks bin ich wieder bei o. b. gelandet.

Diese Tampons spürt man kaum; Tragekomfort und Saugfähigkeit sind hervorragend. Ein Minus: Der Überzug sollte plastikfrei sein – dafür ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt sehr zufrieden mit o.

b. wegen Zuverlässigkeit.

4/5
★★★★☆ Supi
Luna Dezember 2023

O. B Tampons sind unschlagbar in Bezug auf Komfort und Qualität. Der etwas höhere Preis ist schade, aber gute Produkte haben nun mal ihren Preis. In einigen Ländern sind Tampons bereits kostenlos, was nett und fair ist.

Denn wir Frauen können ja schließlich nichts für unsere Menstruation und sollten nicht auch noch dafür bezahlen müssen. Es ist irgendwie unfair.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Tampons
Allgemeine Informationen
Menstruation
o.b. Pro Comfort
64 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram